Как выбрать профессию?

Луяна 22.11.2014

Здравствуйте.Не знаю как выбрать профессию,которая не только будет нравится мне,но и прибыль от этого будет не маленькая.Пора уже сделать свой выбор,но не могу определиться.По всем тестам и значениям мне подходит профессия в сфере обслуживания.Я много думала,столько всего!Но деньги всем очень нужны,и мне в том числе,а для работников именно такой сферы платят очень мало.Очень люблю делать что-то своими руками,петь.Тяга к науке меньше всего.

Алёхина Елена Васильевна

Луяна,

мало  платят  в сфере обслуживания на первоначальных ступенях, на низших позициях. Конечно, Вы не сможете сразу начать много зарабатывать. Но Вы сейчас подумайте о перспективе, а не том, чтобы прямо сразу начать много зарабатывать. Сейчас на первых этапах карьеры, важно наработать опыт, и получить практические знания.

Но если у человека есть намерение сдетать карьеру и он готов работать, он может хорошо зарабатывать или открыть собственный бизнес.

Например, пройти путь от продавца до директора магазина и в дальнейшем создания собственного бизнеса. Или путь от официанта до директора ресторана. Путь от рецепциониста в отеле до директора отеля, или выучиться на парикмахера или косметолога. Те из них, кто умеет привлечь клиентов и качественно работает, зарабатывают очень неплохо.  И т.д.

Если по всем тестам Вам подходит сфера обслуживания, имеет смысл более внимательно изучить те варианты, которые есть внутри сферы обслуживания и выбрать направление, которое Вам ближе. При этом думая о перспективах. Некоторы примеры я привела выше.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype