Хочу замуж

Айгерим 22.11.2014

Добрый день. Мне 28 лет, никогда не была замужем. Всегда думала, что успею. Пока надо учиться, найти работу, купить машину, а тут у подруг родились по второму ребенку. И я поняла, мне то тоже как им 28. А детей нет. И даже парня. Я заметила, что я интересую только женатых, в последнее время. Есть один человек, который нравится, он пока свободен, ему 29 лет. Как ему понравится?

Айгерим, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Айгерим

Мне 28 лет, никогда не была замужем. Всегда думала, что успею

И не сомневайтесь в этом.

В то же время, не исключено, что на подсознательном уровне есть какие-то барьеры, которые препятствуют реализации цели.

Айгерим

а тут у подруг родились по второму ребенку. И я поняла, мне то тоже как им 28.

Потребность создания семьи у каждого человека формируется в свой возрастной период. Подруги - это не эталон. Кто-то созревает раньше к браку, кто-то чуть позже. И в том, и в другом случае есть равные шансы на построение счастливой семьи.

Айгерим

А детей нет. И даже парня.

Вполне закономерно. Сначала - парень, который, со временем, станет женихом, затем мужем, а уже потом - дети.

Айгерим

Я заметила, что я интересую только женатых, в последнее время.

 Это по причине того, что они, в силу своего жизненного "опыта", знают "пути" покорения женских сердец. И смело действуют. (Со временем круг неженатых ребят сужается. Поэтому Вам сейчас кажется, что Вы интересуете женатых).

Айгерим

Есть один человек, который нравится, он пока свободен, ему 29 лет.

Мужчине в женщине нравится позитивная энергетика и естественность. Вам не надо что-то делать. Если его сердце свободно и чувства Ваши взаимны, он даст Вам об этом знать. (Вы ничего не написали о том, какой формат общения с ним у Вас есть на данный момент. В связи с этим, нет возможности дать более четкие рекомендации и поразмышлять о перспективах).

Вам есть смысл разобрать свою ситуацию более детально, обратившись лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Айгерим

, вам 28 лет и вы не замужем. Ваша фраза:

 И я поняла, мне то тоже как им 28. А детей нет. И даже парня.

одни из ключевых и вот почему:

Вы к своему возрасту получили образование, нашли хорошую работус высокой заработной платой, которая позволила вам еще и приобрести себе автомобиль. Разве ваши успехи ,которые направлены на улучшение вашей  жизни не столь важны для вас, и могут являться поводом для сравнивания себя с подругами, которые уже имеют ребенка ,а то и по два? У них скорее всего, нет ваших  высоких достижений, ведь им  нужно было расставлять приоритеты для себя и выбирать по значимости . Вы на данный момент своей жизни вполне самостоятельны, и крепко стоите на ногах,а значит вы еще к тому же и целеустремленный человек,который умеет ставить перед собой задачи и достигать их,прилагая усилия.

Сейчас вы можете спокойно подойти и к вопросу создания семьи, тоже как к важной цели и  так же как и ваши подруги иметь своих детей. Меня немного удивил ваш вопрос- Как понравится парню,который рядом с вами и не женат. Такое сложилось впечатление, что вы во внимание берете только его статус неженатого и готовы с ним создать семью,даже не зная какой он вообще то человек. Вы как будто прыгаете в последний автобус,даже не зная куда он едет и по пути ли вам ехать на нем до нужной остановки.

Не стоит так легко обесценивать свои достижения,для начала, далее, вы посмотрите на себя другими глазами и задайте себе вопрос- как я сама отношусь к себе, откуда у меня такая неуверенность в своей Уникальности и значимости для себя?

Понравится можно только своей искренностью и  тем, что вы всегда остаетесь сама собой- Настоящей. Как только девушки стараются произвести впечатление и начинают играть роли супер звезд ,или других кумиров, то появляется некая фальш и неискренность, которая  сразу же бросается в глаза и становится скучно в общении с такими людьми.

Мужчины обращают внимание на внешние данные первые пять -десять минут, то есть зрительно сканируют и решают для себя -она мне привлекательна или нет. Дальше на одну внешность ставку лучше не делать,а постараться быть Интересным собеседником,умеющим делиться своими полученными впечатлениями,но при этом умеющей и слушать своего собеседника. Чем больше вы ведете себя свободно и без напряжения, при этом не стараетсь придать вашему общению какое то иное значение, то общение с вами становится легким и непринужденным, и обязательно появится желание встретиться с вами вновь. Не стоит ограничивать свои возможности только одним парнем,потому что он еще не женат. Поверьте,вокруг вас таких еще неженатых достаточно- сейчас многие молодые ребята ( девушки в том числе) не торопяться сразу же создавать семью,а направляют свое внимание на себя и свои цели, как в свое время поступили и вы. Лучше сейчас вам успокоиться и не считать себя опоздавшей на торжество  под названием - Жизнь. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны