Не хочу замуж

Виктория 20.10.2012

Добрый день,моя ситуация для меня очень тяжелая ноша,мы с моим молодым человеком вместе больше года,он старше меня на пять лет и его возраст уже подошел к созданию семьи, я же очень боюсь, что он мне сделает предложение,ведь отказать будет очень сложно, а я совсем не готова к браку или просто не уверенна, что это он мой единственный,а развода в будущем не хочу...

Здравствуйте Викория!

 Я думаю вы не много форсируете события, ведь предложения еще не было сделано и как вы можете быть на 100% быть уверенной, что он совсем скоро его сделает. И потом даже если он его сделает вы не обязаны сразу давать ответ, можно попросить его дать еще время и сказать честно, что вы пока не готовы к браку. Я думаю если у него чувства сильные то он даст вам время столько сколько вам нужно. И хочется отметить, что вы очень осознанно относитесь к созданию брака и это радует.

Желаю удачи! Элла.

Здравствуйте, Виктория! Поддерживаю Ваше ответственное отношение к созданию семьи и выбору партнера. Чтобы лучше разобраться в себе, своих чувствах, сомнениях и затруднениях, рекомендую поработать с психологом очно. С уважением, Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Виктория. Не хотите замуж, и не надо. Вы можете без агрессии ему объяснить, что еще не готоы к замужеству. Заодно и проверите его реакцию, насколько Ваш м/ч выдерживает тревогу. На мой взгляд, Ваш страх не соответствует по своей интесивности - предполагаемой ситуации отказа. И еще, Вы пишите, что не хотите развода, т.е. как я поняла, есть желание РАЗ И НАВСЕГДА иметь ГАРАНТИЮ СТАБИЛЬНОСТИ. Увы, ничего нет навсегда - я не имею в виду, что все разводятся, я хочу сказать, что все текуче и перменчиво - погода, наши тела, чувства, мысли, отношение к кому-либо или чему-либо, социальная жизнь и т.п. В этом и заключается жизнь. Специалист может помочь Вам во всем этом разобраться. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Пока Ваш молодой человек не предложил Вам замуж, а Вы уже все наперед продумали и даже возможность развода в будущем. Вашим поведением руководят страхи - возможно, это страх  будущего, страх отношений и т.п. Именно со страхами Вам желательно поработать у психолога, Вы поймете, что же стоит за Вашей неготовностью выходить замуж. Удачи Вам!

Здравствуйте, Виктория!

Ваши сомнения мне непонятны. Не хотите замуж, не выходите. Что значит "отказать будет трудно"? Это же ваша жизнь, и только вы можете решать, что вам делать. Замужество - серьезный шаг, и тут важно не позволять собой манипулировать. Если у вас с этим какие-то сложности, то разберитесь с ними сейчас. Всего наилучшего, Елена.