Не хочу жить

Максим 21.11.2014

Здравствуйте может вы мне рассудете стоит мне жить или нет? я любил девушку, ушёл в армию она меня бросила но это не трогедия я простил её, после армии я пошёл служить по контракту в р.Чечню там получил легкую контузию после этого я не могу встречаться не с одной девушкой все они напоминают ту которая меня бросила то есть та которая у меня была до срочной армии, Все девушки с которыми я знакомлюсь объходят меня стороной потомучто знают об моей контузии и первой любви, что мне делать дальше? жить нехочется.

Здравствуйте, Максим.

Бывает такое, что не хочется жить и накрывает отчаяние, но это вовсе не повод сводить счеты с жизнью. Трудности в отношениях с противоположным полом тоже бывают у многих.

Вы пишете, что все девушки напоминают вам о той, которая бросила вас... Возможно, эта больная ситуация повлияла на ваше отношение к девушкам и мешает вам строить отношения в настоящем. Рекомендую вам поработать с психологом. Это даст возможность разобраться, какой опыт вы вынесли из прошлых отношений (тех, которые были до армии) и как он может влиять на ваши отношения с девушками в настоящее время. Вместе со специалистом вы можете поискать способы преодолеть свои сложности. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул