Сложные взаимоотношения

Роман 21.11.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет. Никогда не думаю что обращусь к психологу... Но в жизни сейчас у меня твориться непонятная ситуация. Начну сначала. Я знаю ее с 6 класса. Мы вместе сидели за партой. Она всегда привлекала мое внимание. Однако только в выпускном классе я понял, что я влюблен в нее. Долгое время искал возможность остаться наедине и признаться в своих чувствах, но все не получалось. После выпускного мы поехали всем классом отдыхать на дачу. Как обычно: смех, веселье, отдых. Так получилось что я проиграл желание. Желанием было поцеловать ее. Боже, этот поцелуй изменил всю мою жизнь. Так получилось, что мы не смогли учиться в одном вузе, как собирались ранее. Я даже пытался подать документы в ее вуз, но не успел. В конце лета мы попали в один санаторий. Нам я всё же решился сказать о своих чувствах. Это было ужасно: сердце колотилось очень жутко, еле смог выговорить. Дело было вечером, она сказала: "Я догадывалась. Мне очень приятно. Но я пойду спать" я проводил ее до номера и ушел к себе. Сказать что я не спал всю ночь - не сказать ничего. На следующий день она меня проигнорировала и я замкнулся в себе. Мне не хотелось жить. Когда мы вернулись. Я все время старался наладить отношения. Меня игнорировала, отвечала через 3-4 дня. Я стал опускать руки. Но вдруг нас снова свела судьба. Мы были на даче у нашей подруги. Признаюсь, я не знал как себя вести. Но вроде бы отношения стали налаживаться. Через неделю мы встречались с друзьями и там снова была она. В кино мы сидели рядом, шутили смеялись. Еще через некоторое время я пригласил ее на свидание в кино. Все стало налаживаться. Но опять и опять я чувствовал что что-то не так. На неделе она мне отвечала очень редко. Так длиться вот уже почти год. Когда она рядом, я вижу ее глаза, которые светятся от счастья. На неделе творится что-то непонятное. Наша переписка скромна, она почти нив его не рассказывает. Порой долгое время не отвечает. На звонки бывает не отвечает. Говорит что очень занята.... И так из недели в неделю. Я знаю что мое ухаживание не достаточно для нее. Ей хочется чего-то большего, а не просто походы в кино, прогулки в парке и тд. Дело с том, что мы в некотором роде зависимы от родителей. Есть сложности в передвижении... И по этому удается встречаться только раз в неделю. Последнее время я замечаю, что она опять в сомнениях(не могу это описать. Просто я это чувствую). Я не хочу ее терять. Ведь она смысл моей жизни и я люблю ее и хочу это доказать поступками.

Васильчук Олег Николаевич

Здравствуйте, Роман!

К сожалению, на нашем сайте не зарегистрирован Фридрих Шиллер. Думаю, что он мог бы стать для Вас подходящим психологом.

Возможно, он ответил бы на Ваш вопрос так:

"Перед своим зверинцем,
С баронами, с наследным принцем,
Король Франциск сидел;
С высокого балкона он глядел
На поприще, сраженья ожидая;
За королём, обворожая
Цветущей прелестию взгляд,
Придворных дам являлся пышный ряд.

Король дал знак рукою —
Со стуком растворилась дверь:
И грозный зверь
С огромной головою,
Косматый лев
Выходит;
Кругом глаза угрюмо водит;
И вот, всё оглядев,
Наморщил лоб с осанкой горделивой,
Пошевелил густою гривой,
И потянулся, и зевнул,
И лёг. Король опять рукой махнул —
Затвор железной двери грянул,
И смелый тигр из-за решётки прянул;
Но видит льва, робеет и ревёт,
Себя хвостом по рёбрам бьёт,
И крадётся, косяся взглядом,
И лижет морду языком,
И, обошедши льва кругом,
Рычит и с ним ложится рядом.
И в третий раз король махнул рукой —
Два барса дружною четой
В один прыжок над тигром очутились;
Но он удар им тяжкой лапой дал,
А лев с рыканьем встал…
Они смирились,
Оскалив зубы, отошли,
И зарычали, и легли.

И гости ждут, чтоб битва началася…
Вдруг женская с балкона сорвалася
Перчатка… все глядят за ней…
Она упала меж зверей.
Тогда на рыцаря Делоржа с лицемерной
И колкою улыбкою глядит
Его красавица и говорит:
«Когда меня, мой рыцарь верный,
Ты любишь так, как говоришь,
Ты мне перчатку возвратишь».

Делорж, не отвечав ни слова,
К зверям идёт,
Перчатку смело он берёт
И возвращается к собранью снова.

У рыцарей и дам при дерзости такой
От страха сердце помутилось;
А витязь молодой,
Как будто ничего с ним не случилось,
Спокойно всходит на балкон;
Рукоплесканьем встречен он;
Его приветствуют красавицыны взгляды…
Но, холодно приняв привет её очей,
В лицо перчатку ей
Он бросил и сказал: «Не требую награды»"

С уважением,
Олег Васильчук