Не могу забеременеть уже 3 года

Эльнура 21.11.2014

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне советом. я вот тоже не могу забеременеть уже 3 года. до этого были 2 выкидыша. замершие беременности(((( лечилась сколько но результата нет. уже у меня к мужу желание пропало. и еще у меня финансовые проблемы и с проживанием трудновато мы переехали в другой город. и работаю в другом месте. меня все раздражает плохо мне и охота плакать но не могу, потому что я никому не показываю что у меня есть проблемы со здоровьем. каждый месяц делаю тест, потомучто каждый месяц бывают задержки. а не думать об о всем этом не могу. сегодня вот в мечеть сходила, помолилась чтобы Бог мне послал маленького ангелочка, очень хочу ребеночка. пишу это все коротко, потому что сижу на работе. мысли не собранные. ведь если я подумаю писать и буду думать над текстом, я передумаю даже написать, т.к. стыдно.... и также у меня чувства зависти есть в отношении беременных. утешаю себя что и у меня это будет скоро, даже уверена в этом, но когда тест показывает отрицательно, у меня опять начинается депрессия. и так каждый месяц. сегодня у меня 2 день задержки, но тест отрицательный, и прыщик появился, скорее всего придут эти дни((((( а вот отвлечься не могу, потому что работать надо и зарабатывать. и мужу не могу об этом во всем признаться. боюсь что бросит(.... ведь многие могут родить а я нет(((( вот такая вот у меня проблема..

Здравствуйте,Эльнура.Если медицина не помогает,то Ваши затруднения,быстрее всего,носят психологический характер.ПОэтому,можно надеяться ,например,на авось,а можно тесно поработать с психологом.Так как психологических причин бездетности может быть очень много.Работа может быть длительной,но успешной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград