Отношения с супругой

РИМ 21.11.2014

Здравствуйте!Ситуация такая: Три года назад Мы с братом приехали в другой город на свадьбу к другу, на праздничном торжестве познакомились с двумя девушками, с этого дня у нас завязались отношения.Раз в 2 недели Мы с братом ездили за 600 км к своим девушкам.Спустя 1,5 года Мой брат женился на своей девушке и перевез ее в наш город, а я так и продолжал ездить к своей девушке.Когда вставал вопрос о совместной жизни, моя девушка категорически отказывалась переезжать в мой город,мотивируя это тем, что Мама одна и уже в возрасте,работа высокооплачиваемая и т.д. Я работал тоже на перспективной работе с возможностью карьерного роста и получением квартиры спустя 5 лет работы в компании.Где то в сентябре 2013 года я снова приехал к своей девушке, у нас как раз было 2 года наших отношений, за ужином моя девушка завела разговор о моем переезде к ней, за столом также присутствовала Мама и сестра с супругом,они всей семьей меня убеждали переехать, что с начала поживете с мамой,потом организуем свадьбу и возьмете свою собственную квартиру. При очередных моих приездах к девушке она все время спрашивала когда я перееду, в течении полугода я думал переезжать или нет, советовался с братом и друзьями. Все молвили что будет очень тяжело, чужой город, близких родственников и друзей нет и т.д. И все таки я переехал к ней, устроился на работу хорошую, летом отпраздновали свадьбу, я по вере исповедания мусульманин, и для меня свадьба очень серьезный шаг в моей жизни. После свадьбы кардинально все поменялось, без участия Мамы и сестры с супругом в наших отношениях ничего не решалось, меня это очень раздражает, мы принимаем решение сделать так то, а по факту супруга все делает так как скажут ее родственники, вплоть до того какие вещи нам покупать,стоит ли ехать в гости к моим родителям, встречаться с друзьями или нет!А когда встал выбор квартиры, супруга с родственниками без моего участия объезжали предлагаемые квартиры по адресам, даже не слушая моего мнения!Когда я ей пытался объяснить что так не делается, она отвечала что родственники хотят помочь, не более того!Все что я зарабатываю, я стараюсь как то внести в семью, квартплата,кредит,покупка продуктов, каких то вещей жене либо Маме,оставляя себе лишь на повседневные затраты.Супруге постоянно помогаю с уборкой, мою посуду. Постоянные ссоры.Последней каплей было то, что перед празднованием дня рождения супруги, я после работы заехал за ней, говорю: "придут друзья поздравить Тебя с Днем Рождения, надо заехать за ранее купить продуктов, угощения, сладости", на что она ответила: "Мама с Сестрой уже все купили" Я просто взбесился, мы что сами не в состоянии доехать до магазина и купить продукты, вечером того же дня когда они занимались женским коллективом приготовлением блюд, зашла супруга в комнату, швырнула деньги в мою сторону, и говорит :"Сходи в магазин, у нас майонез закончился, делом займешься"Меня это просто убило, думал взорвусь от злости". Я оделся и ушел,немного погуляв на улице,успокоившись, я вернулся домой, и услышал от супруги еще много нелестных выражений! У меня полнейший ступор, я не знаю как вести себя в дальнейшем, как ей все объяснить доходчиво!Помогите пожалуйста советом!!!

Здравствуйте!

У вас произошел очень скоропалительный союз. И вы не успели притереться друг к другу, да и вообще понять на ком вы женитесь. Мне кажется надо поговорить с женой в ключе, что вы уважаете ее родственников, но хотите свою жизнь прожить сами! Да за помощь спасибо, но помощь это когда просят, а если не просят - это навязывание своего мнения. Поговорите с женой, что вы мужчина хозяин, и тем более у вас есть свои национальные традиции. Без криков и угроз. Не в порядке претензий а в порядке вот такого вот совета.

Удачи и счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ