Как понять отношение ко мне коллеги?

Наталья 20.11.2014

Добрый день!

Не могу понять отношение ко мне коллеги-мужчины. Мы работаем вместе как партнеры по бизнесу уже полгода.До этого были знакомы года три.В последнее время общаемся больше, этого требует работа. У меня есть постоянный партнер, у него крепкая семья. Это воспитанный, даже немного застенчивый мужчина, никогда не позволяющий себе ничего лишнего. Со всеми дамами общается уважительно, в любой момент готов помочь. Но со мной это другой человек.Когда мы на людях он внимателен,заботлив,никому не позволяет слова плохого обо мне сказать. Наедине грубит, пытается подколоть, вызвать на спор. Если высказываю замечания по поводу работы (будничным тоном, без "наездов!), то воспринимает как давление и сердиться. Как реагировать все его выпады и как найти с ним общий язык? Он отличный исполнитель,заменить такого будет трудно.

Здравствуйте!

Наталья,возможно ваши затруднения в понимании коммуникаций с коллегой,связаны с тем, что у кого-то  вас есть желание приватного общения вне работы, думаю, облегчение наступит, когда оба станете более контактными в этом направлении.

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог-аналитик,skype-сессии,приватный прием в Минске

Наталья, Здравствуйте! Из того, что Вы рассказали, можно заметить, что партнер Ваш проявляет недовольство и отрицательные эмоции только наедине с Вами. Похоже, что как то именно Вы на него действуете. Обычно так ведут себя мальчики в младших классах ( дергают за косы), чтобы обратить на себя внимание. То, что у Вас партнер, а него семья не исключает наличие симпатии (возможно, взаимной). Если Вы это проясните друг с другом, то это облегчит Ваше взаимодействие. В конце концов "танцевать не целовать"...

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск