Не верю мужчинам

Марина 19.11.2014

Добрый день.

Мне 26 лет, у меня 3хлетний ребенок, отец ребенка - мы не были расписаны - ушел от нас, когда ребенку было 2.

Перед его уходом было 1.5 года отношений из серии "нести тяжело,а бросить жалко" - я старалась как могла спасти отношения, закрывала глаза на его необязательность по отношению ко мне и к нашему ребенку. Я закрывала глаза (верить нужно мне, а не всем подряд!) на всякие гадости от разных девушек из его родного города (из серии "ты ему только для секса нужна, а любит он меня! мы с ним вместе давно..." и пр.). В итоге мы расстались мирно - он просто исчез. Я узнала точно, что во время наших отношения он встречался в моем городе с девушкой + у него были в его родном городе 2 или 3 девушки, которые считали, что у них с ним отношения. И им про меня он говорил "я не знаю, мой ли ребенок, я сказал делать аборт - она отказалась", хотя в это же время он все время был с сыном,играл,купал и пр.

До него я встречалась с мужчиной из СНГ 4 года. Расстались,потому что узнала, что у него на родине жена и 3 детей. Очень тяжело переживала эту новость - будто почву выбили из-под ног. Потому что с этим человеком у меня были серьезные планы на будущее... и на фоне этих руин у меня начались как раз отношения с нашим "биопапой".

В общем, эти 2 мужчины были т.с основными в моей жизни. Остальные в памяти особо не отложились.

Обоих любила. Сильно. Боролась за отношения. Перекраивала себя (в отношениях с СНГшником), закрывала глаза и наступала на горло (в отношениях с био)... вначале настроена была скептически, не доверяла, сомневалась..., но потом доверие было на все 1000 процент Я себе так не доверяла, как им.

В общем, с СНГшником (он долго боролся за сохранение дружеских отношений) мы сейчас в фиктивном браке. Почти 2 года. он оформляет гражданство. Я согласилась помочь ему, потому что он делал мне лишь все хорошее,т.е ничего, кроме итогового вранья (жена и дети). Вот такая я сердобольная.

После окончательного разрыва с био я очень долго приходила в себя... похудела на 20 кг (спасибо ему за это. Это не нервное, а т.с "назло маме отморожу уши")

Сейчас у меня отношения с МЧ. Около 2х месяцев. Знакомы полгода.

Вначале у нас как-то не задалось, прекратили общение, потом он сам его возобновил, а я не против была. И вот сейчас у нас все хорошо, он инициативен, ежедневно общаемся, любое свободное время готов и хочет посвятить мне. И с сыном моим познакомился, они понравились друг другу.

НО. Я ему не верю. Вообще. Мне кажется, что ему что-то от меня надо (он не гражданин РФ), что какие-то меркантильныекорыстные цели преследует. Что "ему нужна не я,а мои миллионы". Когда он говорит, что едет по деламдомой - мне сразу воображение рисует мне картины, как он поехал на встречу с другой девушкойзнакомится с девушкой...

Хотя - меня это тоже напрягает, потому что как-то очень шустро - сказал он мне,что влюбился, что любит. Строит планы на НГ, на лето, что поедем к нему на родину с его мамой знакомиться... Мне страшно. Страшно привыкать, тоже начинать строить планы...чтобы потом это все внезапно окончилось, оборвалось...

И это мое недоверие...мне почему-то кажется, что меня нельзя любить просто так,что я что-то должна дать человеку,поэтому он со мной...

Естественно, высказать ему я это все не могу, любой человек обидится на это, вне зависимости от того,правду я додумала или нет.

Проблема еще в том,что я не сказала ему, что я в фиктивном браке. Разговор про замужество поднимался как-то, и я сказала, что незамужем... а теперь даже не знаю, как сказать,и стоит ли говорить ему. Не сказала сразу, потому что не была уверена, что у нас что-то будет серьезное.

А сейчас я вижу, что мы сближаемся..., я открываюсь (а мне это очень тяжел всегда дается), проявляю эмоции (а это вообще фантастика в моем случае. Я всегда очень сдержана на эмоции..с подросткового возраста, стесняюсь проявлять бурно эмоции), проявляю внимание к нему первая, могу подойти и поцеловать... В общем, оттаиваю.

Но это недоверие,тотальное недоверие очень мешает...

Он мне портит жизнь и наши отношения. Я нет-нет, да подковырну: он: "ты моя любимая, знаешь уже сколько мне сахара в кофе положить... Жена моя..", а я "да? и сколько еще по Москве девушек есть, кто знает,сколько ложек сахара надо положить в твой кофе?".

Я живу с мамой. Она (сама 3жды замужем была) не верит никому и никогда. И всех моих МЧ (а мне как назло попадались только приезжие) она подозревала в меркантильности и прочем. То есть, в лирику, романтичность и честность она не верит.

Если ко мне хорошо относятся,сразу слышала от нее "что ж ему от тебя надо? гражданство? прописка? квартира?", хотя параллельно она утверждает, что я вся такая хорошая, и со мной МОЖНО быть просто_так, просто "ты не тех парней выбираешь"

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Перед его уходом было 1.5 года отношений из серии "нести тяжело,а бросить жалко" - я старалась как могла спасти отношения, закрывала глаза на его необязательность по отношению ко мне и к нашему ребенку.

дело НЕ в мужчинах, которых Вы выбираете -и недоверие у Вас НЕ К НИМ -а  к самой себе!!!

например, отец ребёнка - ВЫ ТАЩИЛИ на себе отношения, при этом прерасно знали, что Вам больно, что Вам тяжело - НО НЕ хотели видеть и верить ТО, что ОН НЕ изменится!

ВЫ позволяли так относится к себе, ВЫ НЕ защищали себя от боли, многое прощали и позволяли - т.е. хлестали сами себя по щекам! закрывали на всё глаза - ВЫ показывали себе, той маленькой девочке, которая живет внутри Вас, что готовы жертвовать ею, готовы причинять ей боль - ОНА внутри Вас НЕ ДОВЕРЯЕТ ВАМ, так как ЗНАЕТ, что ВЫ ГОТОВЫ причинять ей боль!

До него я встречалась с мужчиной из СНГ 4 года. Расстались,потому что узнала, что у него на родине жена и 3 детей. Очень тяжело переживала эту новость - будто почву выбили из-под ног

тоже и с этим мужчиной - опять позволяли себе изводить себя - причина НЕ  В НИХ - мужчины могут попадаться разные, НО ВЫ выбираете с кем оставаться и ВЫ выбираете как относится к себе - почему-то Вы всегда БОРОЛИСЬ за отношения - словно, если партнер изменяет, обманывает или относится к Вам неуважительно, то Вы верите, что это можно изменить, что нужно бороться - за что??? за БОЛЬ? за то, чтобы дальше Вам изменяли и обманывали???

НЕДОВЕРИЕ НЕ к мужчинам, НЕ К ТОМУ, что ОНИ могут ВАС обманывать -а  недоверие к себе - проявление своего бессилия!

Обоих любила. Сильно. Боролась за отношения. Перекраивала себя (в отношениях с СНГшником), закрывала глаза и наступала на горло

а ЭТО НАСИЛИЕ НАД СОБОЙ! здесь НЕТ любви и НЕ было - и именно отношение к самой себе Вам и предстоит изменить - вера и доверие происходят ИЗ ВАС, изнутри - а это нужно создавать, а не ждать этого от мужчины!

Я ему не верю. Вообще. Мне кажется, что ему что-то от меня надо
Я живу с мамой. Она (сама 3жды замужем была) не верит никому и никогда. И всех моих МЧ (а мне как назло попадались только приезжие) она подозревала в меркантильности и прочем. То есть, в лирику, романтичность и честность она не верит.

ЭТО установки ВАШЕЙ мамы и ВАМ нужно их отделить от своих! мама стремилась себя защитить ОТ мужчин, видя в НИХ источник опасности, поэтому и обвиняя их во всем - НО не видела того, что источник опасности внутри неё самой - НЕ в мужчинах дело, НЕ в том, что ИМ что-то нужно Вас или от неё - а в том, что ОНА НЕ могла себя защитить и обвиняла мужчин,а  ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ и также учитесь относится к мужчинам, НЕ видя того, что САМИ губите себя!

Мне страшно. Страшно привыкать, тоже начинать строить планы...чтобы потом это все внезапно окончилось, оборвалось...

Вас страшит чувство собственного бессилия, что ОПЯТЬ будет мужчина, отношения с которым будут причинять боль, а ВЫ ОПЯТЬ будете терпеть!!!

Разговор про замужество поднимался как-то, и я сказала, что незамужем... а теперь даже не знаю, как сказать,и стоит ли говорить ему. Не сказала сразу, потому что не была уверена, что у нас что-то будет серьезное.

отношения строятся на доверии и не нужно это откладывать! стоит разобраться со своим фиктивным браком - ВЫ НЕ должны иди против себя и жертвовать своей жизнью и своими отношениями - Ваш фиктивный муж справиться сам, а если Вы поддреживаете этот брак, то эмоционально не разываете эту связь и сковываете себя по рукам, опять самой же обрекая себя на боль!!!

Вам нужно найти в себе СВОЮ силу, научиться заботиться о самой себе,а не тащить все на себе, перестать проецировать НА мужчину СВОИ страхи! ВЫ должны научиться помогать себе!!!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва