Что с ребенком?

Гульнара 19.11.2014

Ребенок постоянно интересуется гробами и другими мирами. На рисунках гробы, мозги с вытекающей кровью, кладбища и т.д. в этом стиле, что с ребенком подскажите пожалуйста что делать. И еще, я так думаю она неуравновешена, постоянно спорит, если что-то не так обижается лезет под кровать, лежит там по пол часа, либо плачет

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Гульнара. Очень не много информации: сколько лет, чем увлекается, как давно это началось.

Я могу предположить что это Ваша дочь, так как вы пишите "она" , а она смотрит мультфильмы монстр-хай, куклы монстр-хай играет? Обратите внимание на то чем она увлекается, что смотрит.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Если вы действительно хотите понять свою дочь и помочь ей лучше понять себя обратитесь на ЛИЧНУЮ консультацию с детским психологом.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Овсяник Людмила Михайловна

Гульнара

Что с ребенком?

Покажите ребенка детскому психиатру.

Если Ваш ребенок - подросток - загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Гульнара.Вы наверное,обидитесь,но происходящее дает повод предполагать,что атмосфера отношений между ребенком и вами для ребенка-полна опасностей,не понимания,незащищенности,одиночества,отсутствия чуткости к ребенку и его доверия к Вам.Возможно,Вы чрезмерно строжитесь и устанавливаете порядок и дисциплину,вместо эмоционального интереса к нуждам ребенка.И тогда он чувствует себя не понятым и не дополученным.Чтобы выяснить-как происходит на самом деле-важно поработать с детским психологом.И,если гипотеза подтвердится,то важно Вам посетить детского или другого психолога в Волгограде в целях получения информации о воспитании ребенка в его интересах.Чтобы мама в каждую минуту его жизни его понимала и чувствовала.А он испытывал полное дрверие к маме.Тогда страхи начнут уходить,а на рисунках начнут появляться солнце и трава.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Молярук Александр Валерьевич

Гульнара

Ребенок постоянно интересуется гробами и другими мирами.

С одной стороны все нормально - ребенок через фантазии познает мир, а с другой - сам себя терапирует - много напряжения в жизни.

Хотите обсудить? Приглашаю к диалогу.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток