Расстались с любимым, как помирится?

Виктория 19.11.2014

Здравствуйте! Встречались с любимым 10 месяцев. Мне 21 год, ему 25. Неделю назад он уехал в другой город по своим делам. Когда он уезжал всё было хорошо, но прошёл день и мы ним говоря по телефону поссорились...в нашей ссоре был виноват он. Я на него очень обиделась и бросила трубку, но он даже не перезвонил. Проходит 1 день он мне не звонит, я ему тоже так как была очень обижена на него...день так и прошёл в молчании. На другой день я ему сама решила позвонить, обида прошла на него(Я такой человек, что долго обижаться не могу),так он даже не взял трубку и на смс тоже не ответил, он вёл себя так как будто это я была виновата в нашей ссоре. Все дни которые он был там, мы с ним не разговаривали, потому что он меня игнорировал...Я вся извелась, меня "раздирало на куски" от его молчания, я не понимала что происходит, почему он себя так ведёт. Прошло ещё 3 дня, я написала ему:"Привет! Как твои дела? Что происходит?" так на это смс я получила ответ из двух слов "всё ок"...из которых мне так не было ничего понятно. На этом вся наша переписка закончилась. В этот же вечер я уехала в гости к подруге и осталась у неё ночевать, так как дома было находиться тоскливо одной. Ночью он мне звонит и говорит что он приехал и стоит около моего дома, попросил меня выйти. Я сказала что я не дома...и тут я соврала сказав что я у сестры.(в этом же посёлке в котором живу).А на самом деле как я уже писала, я была у подруги, но она живёт в другом посёлке. Он с моей подругой в плохих отношения и всегда против что я с ней общаюсь, но вот я и соврала скала что у сестры...Он сказал:"давай я тебя встречу", я начала отговаривать его, что не надо меня встречать я сама приду...так как меня там не было( у сестры)я думала что сейчас вызову такси и приеду домой...Но у него сразу полезли мысли что я нахожусь где то с парнями и ему изменяю. Вобщем опять мы с ним разругались, он так кричал...я много чего о себе услышала в этот момент. Говорил:"Я думал вот приеду к своей родной девочке, сюрприз устроил, а её даже дома нету, вот так ты значит ждала меня? и говорила что соскучилась". На последок он мне крикнул что я тварь и между нами всё кончено.Теперь у него ко мне ненависть...Вот уже два дня я сама не своя, он мне не верит что я ему не изменяла...Я его очень люблю и хочу вернуть., только как незнаю!?Может рассказать правду что я была не у сестры, а у подруги?!Помогите пожалуйста,подскажите как поступить?Как помирится с ним.?Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

мы ним говоря по телефону поссорились...в нашей ссоре был виноват он. Я на него очень обиделась и бросила трубку, но он даже не перезвонил.

а разве НЕ ОБА ВИНОВАТЫ? в отношения всегда ЕСТЬ ВКЛАД обоих - НЕТ виноватого ОДНОГО - отвественны ОБА - НО Ваше поведение инфантильно и незрело, Вы в отношения с МУЖЧИНОЙ, НО обижаетесь, как маленькая девочка - молчите, не звоните, бросаете трубки, показывая, что СВОЯ обида дороже отношений! Вы ждете, чтобы ОН брал на себя ответственность ЗА ВАШИ чувства, за Вашу обиду и до тех пор пока Вы НЕ будете видеть СЕБЯ И СВОЙ вклад в отношения, они НЕ будут развиваться конструктивно - все равно будут вечные обиды и поиск виноватого!

он вёл себя так как будто это я была виновата в нашей ссоре.

он ответил ВАМ тем же - молчанием -тоже незрелый ответ. Отношения больше похожи на борьбу, где кто-то вечно виноват,а  кто-то должен просить прощения.

Я сказала что я не дома...и тут я соврала сказав что я у сестры.(в этом же посёлке в котором живу).А на самом деле как я уже писала, я была у подруги, но она живёт в другом посёлке. Он с моей подругой в плохих отношения и всегда против что я с ней общаюсь, но вот я и соврала

в это ситуации соврали Вы, НО сделали это осознанно и НЕ остановили его сомнения

у него сразу полезли мысли что я нахожусь где то с парнями и ему изменяю.

а это был ВАШ вклад! и это стоит признать, перестать пытаться все с себя снимать и винить его, НО начать занимать и самой более зрелую позицию, что Вы готовы к отношениям. Получается Вы защищали свою ЛОЖЬ осознавая, тчо РУШИТЕ в это время отношения - он видит,что Вы обижаетесь, он НЕ знает, почему Вы НЕ ХОТИТЕ, чтобы он встретил Вас, увидит, что Вы защищаете себя и не можете взять на себя ответственность - это говорит о незрелости и о том, что Вы не готовы к отношениям - и уже решать предстоит ему, а хочет ли ОН продолжать отношения или нет!

На последок он мне крикнул что я тварь и между нами всё кончено.Теперь у него ко мне ненависть..

конечно, это НЕ оправдывает его слов. НО - каждый должен нести СВОЮ ответственность! ИЛИ ВЫ признаете самой себе, видите свой вклад, озвучиваете это ему и предлагаете строить более взрослые отношения БЕЗ ОБИД И ВРАНЬЯ с Вашей стороны, с уважением и доверием с его - БЕЗ ВЗАИМНЫХ шагов отношения НЕ построятся, ему сложно доверять Вам, так как не знает - врете Вы ему или нет - к тому же он знает и видит, что ВЫ МОЖЕТЕ ему соврать, поэтому у него НЕТ гарантий, чтобы доверять Вам! Вам обоим нужно показать в первую очередь самим себе, что Вы готовы к ответственность ЗА СВОИ шаги, выборы и действия, а не к тому, чтобы постоянно прятать себя и защищать. Поговорите с ним, откройтесь, подумайте  - что Вы вынесете для себя из этих ситуаций!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва