Расстались с парнем

Татьяна 17.11.2014

Мне 18 лет,студентка. Понимаю что,наверное,мой вопрос будет банален,но я совершенно отчаялась.. Встречались с молодым человеком 2 года, год из них прожили вместе, завели собаку,планировали совместное будущее, молодой человек любил меня безумно, просто не передать, твердил что мы никогда не расстанемся и всегда будем вместе. Но мы расстались. По моей инициативе. Последнее время стали очень часто и сильно ругаться, я начала думать что это всё. Но сейчас хочется быть только с ним и ни с кем больше, понимаю что совершила глупость, думала что сойдемся потому что так как он любил нельзя думать иначе. И не знаю что делать теперь. Пыталась поговорить что бы сойтись,но всё тщетно. Мне кажется,мой поступок очень задел его самолюбие,но не настолько что бы в одно мгновение разлюбить. Объясните мне его поведение,зачем он так,он знает что я хочу всё вернуть,но не делает абсолютно ничего,неужели и вправду разлюбил? Как пережить всё это?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Таня.

Татьяна

Но мы расстались. По моей инициативе.

Вы сами стали инициатором. Т. е. вы хотели расстаться? И вдруг снова решили его вернуть. Вы прожили уже два года. Конечно рано начали серьезные почти семейные отношения. но это тема другого разговора.  За два года многому можно было научиться друг у друга. Привыкнуть.

Татьяна

Но сейчас хочется быть только с ним и ни с кем больше, понимаю что совершила глупость, думала что сойдемся потому что так как он любил нельзя думать иначе

Вы можете вернуть ваши отношения, также как и испортили их. Все в ваших руках. Его понять можно, он обижен, теперь ещё вера в вас потеряна. Заслужить, которую сложно, а потерять легко.  Хотите быть вместе идите навстречу к нему, объясните честно, какой цели вы добивались. И добились ли?  Объясните, что сделали глупость и теперь сожалеете об этом. Постарайтесь найти слова, которые будут для него действенными. Эти слова  вы знаете сами. Сходите к психологу, вместе с ним вы  разработаете  "план" перемирия, научитесь восстанавливать отношения. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна