Разошлись с мужем после семи лет жизни

марина 16.11.2014

Здравствуйте.жили в гражданском браке 7 лет,все эти года муж погуливал.но возвращался обратно.я его всегда принимала назад.в августе месяце я ездила в удмуртию,у меня там родители живут,на 2 недели.приехала,а он опять загулял,через неделю пришёл,а я уже не пустила его.сама сейчас вообще переживаю,нам веть всё равно было хорошо вместе.я это чувствовала.а сейчас как будто земля ушла из под ног.я уже месяц на работу не выхожу,ничего не хочу,сил нету,апатия ко всему.а он звонит,обратно не просится,только переспать хочет.а у меня чувства то ещё остались.иногда просто так звонит,как дела спрашивает.живёт с другой.он так и будет мне душу травить,звонить.я знаю,что больше не буду с ним жить,но я устала уже в таком состоянии прибывать.как успокоиться?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Здравствуйте,Марина.Вы хотите и с мужем жить и одновременно,от него  и его предательств устали.Но,жить двойной жизнью не получится.Иначе,совсем уйдете в болезни.Поэтому,надо определиться,чего хотите именно Вы.Если у Вас низкая самооценка и есть страх быть брошенной и никому не нужной,можно страдать,ждать,все прощать,горевать,болеть,находиться в депрессии,не ходить на работу,но улучшений не будет.Так как он Вам ничего не обещает.Второй вариант,когда у Вас достойная самооценка и Вы любите себя больше,чем его.В этом случае Вы переборите боль от расставания и навсегда прекратите с ним отношения.При этом,займетесь своей личной жизнью,в которой появятся другие мужчины.И от Вас зависит,на сколько Вы выберите мужчину,достойного вас.Что бы не обижал.Это всецело зависит от Вашей самооценки.От того,на сколько Вы любите себя.А не от того,как сильно Вы ему будете  угождать.Какой вариант Вам выбрать.важно определиться самой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград