Почему он так поступает?

Татьяна 16.11.2014

Добрый день! С моим вопросом вы довольно часто сталкивались. История началась около 3-х лет назад. Именно тогда я с ним познакомилась! В первый период знакомства все было хорошо, мы общались, встречались, но через пару месяцев я узнала, что у него есть девушка, а со мной он не собирался встречаться. Я долго плакала, просила его всё мне объяснить и почему вообще он мне не сказал о ее наличии? Но он сказал, что они уже долго вместе и не все так просто как кажется. После этого мы перестали общаться, около года мы не виделись. Я узнала, что он расстался со своей девушкой. На тот момент у меня был молодой человек, но я не могла любить его! Вся моя любовь была только к одному человеку. К нему! Я постоянно сравнивала парней с ним! Даже появился определенный тип мужчин, но моим идеалом по прежнему оставался он! Прошло время и мы случайно встретились и начали с начала наше общения! Всё должно было быть хорошо, но... Он так же как и вначале не собирался встречаться! Хотя у его и у меня никого нет! Почему бы нет? Почему мы не можем встречаться? Он говорит мне комплементы, и прочие нежности. Но он не настроен на серьезные отношения со мной. Я не понимаю почему. Почему тогда он не оставит меня. Он постоянно пишет, звонит, просит встречи, но я не могу ему отказать. Я и от него не могу отказаться. Он смысл моей жизни. Но его отношение ко мне оставляет желать лучшего... Он мне много не говорит из своей жизни, или врет, хотя я прекрасно знаю правду. Я не понимаю почему он врет? Что? Что я ему сделала? Полюбила его! Но никто не властен над своим сердцем. А буквально несколько дней назад он ушел в армию. Как и всегда ни о че мне не сказав, но я узнала! Почему он не сказал или он считает меня тем человеком которому знать ничего не нужно о его жизни! Почему? Он прекрасно осведомлен о моих чувствах к нему, может именно в этом я и совершила свою самую страшную ошибку! Но я не могла иначе! Я не хочу его терять, как бы плохо он ко мне не относился, я не хочу, что бы он уходил их моей жизни. Он наполняет мою жизнь смыслом и счастьем! Может я еще наивная, что до сих пор верю, что между нами могут еще загореться настоящие взаимные чувства!

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна

Он так же как и вначале не собирался встречаться! Хотя у его и у меня никого нет! Почему бы нет?

А зачем человеку обременять себя обязательствами, если он не хочет всерьез связывать жизнь с вами? Возможно, он хочет оставить за собой право встречаться с другими, возможно, уверен, что вы в его жизни - явление временное, что вы - не та, к которой он в состоянии питать чувства, но так как вы к нему благосклонны - то почему бы не пользоваться вашими чувствами и не развлекать себя время от времени с вами? Тешить, допустим, в том числе, свое самолюбие. Или удовлетворять сексуальные потребности.

Татьяна

Он прекрасно осведомлен о моих чувствах к нему, может именно в этом я и совершила свою самую страшную ошибку! Но я не могла иначе!

Если вы не внушаете ему сильных чувств, то говорили бы вы о них, не говорили бы - вряд ли это что-то бы изменило. А даже если вдруг был бы шанс, что он вами заинтересуется, разыграй вы перед ним неприступную стерву - а вы долго сможете играть чужую роль?

Татьяна

Я не хочу его терять, как бы плохо он ко мне не относился, я не хочу, что бы он уходил их моей жизни. Он наполняет мою жизнь смыслом и счастьем! Может я еще наивная, что до сих пор верю, что между нами могут еще загореться настоящие взаимные чувства!

К сожалению, дело не в наивности, а в зависимости. А у зависимости от человека есть свои причины. И вам стоит знать, почему женщины, во-первых, порой тянутся к мужчинам, которые наоборот, не интересуются ими и унижают их: http://psyhelp24.org/love-to-bad-guys/

А во-вторых, о том, собственно, что такое любовная зависимость, и по каким причинам другой человек становится смыслом жизни, а также о том, куда все это ведет: http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype