Отец - геймер

Настя 16.11.2014

Здравствуйте. Вы-моя последняя надежда. Я не знаю, к кому еще обратиться. В моей семье никогда не было идеальных отношений,но картина ухудшилась после того,как мой отец начал играть в одну онлайн-игру. Поначалу никаких изменений в его поведении по отношению к нам с мамой не наблюдалось,но спустя где-то полгода он стал буквально звереть от малейшей ерунды,возникающей во время игры и т.п.

Если сервер его выбивает из боя, то он начинает со всей силы стучать мышкой по столу и кричать так,что слышно в соседней комнате. На любое обращение к нему во время игры реагирует агрессивно. Когда мы с мамой пытаемся его что-то спросить,не относящееся к игре, он переводит тему в нужное ему русло, то есть начинает говорить о танках, о том сколько он подбил во время очередного боя и т.д.

Обычную фразу он воспринимает в штыки, реагирует так, будто мы его враги.

Он точно наркоман. Мама ему в сердцах бросила фразу во время очередного скандала "ты больной", а он отреагировал так, словно она его обматерила. Стал орать "а у меня что справка есть,что я больной?"

Ситуация очень сложная. Мы уже не знаем,что делать. Помогите, прошу!

Заранее спасибо.

   Здравствуйте! Ситуация действительно очень сложная. Человек действительно очень болен. Игромания, бич нашего века, вы ничего не сможете делать, кроме как поместить человека в психиатрическую клинику, для получения квалифицированную помощь. С ним считаться не нужна. так как он не понимает своего состояния, у него зависимость. Поговорите с мамой. поместите его в лечебницу, чем раньше вы это сделаете, тем раньше он восстановиться. Медлить уже нельзя.

Абасова Парване Габил, психолог Баку