Отец изменяет матери

Андрей 19.03.2011

Нетак давно начал замечать у отца в машине женские волосы и помаду и тп

Через некоторое время когда мать была в больнице придя домой увидел их обмнимающимеся...

Он даже ничего не сказал и не прогнал ее и как нивчем небывало ушол с ней в другую комнату.

что делать???

Извините за ошибки в тексте

Христо Олег Владимирович

 Здравствуйте, Андрей.

Вы можете поступать так, как сами считаете нужным. Можете поговорить с отцом и высказать ему все, что Вы чувствуете в этой ситуации и что Вы обо всем  этом думаете. Также Вам решать, говорить ли об этом матери. Если принятие решения вызывает какие-то затруднения, возможно, имеет смысл пообщаться с психологом. Удачи!

Здравствуйте, Андрей.

Ситуация сложная.

Сложная - по разному.

Для 12-ти летнего мальчика она имеет свои сложности.

Для 18-ти летнего юноши - свои.

Для 25-ти летнего молодого человека - свои.

Сколько лет - Вам ?

Знать бы - тогда ответ был бы более точным.

А так - что делать?....

Поговорить с отцом. Если Вы ему доверяете.

Сказать ему о Ваших чувствах, возникших в связи с увиденным.

Выслушать, что он скажет.

Подумать над сказанным и постараться понять - его.

Это дело Вас двоих - Вас и отца.

Еще точнее - Вас одного.

Вашего понимания жизни, Вашего развития, Вашего опыта...

В Вашем письме не видно и почти не слышно Вашего отношения к случившемуся.

Если Вы переживаете за мать, то это дело касается только родителей (хоть Вы и можете "платить" за - их - отношения. Вам может быть плохо, если у них будут сложности....

Но... вот так устроена жизнь.

Родителям было хорошо - а родились - ВЫ:)

Родителям может быть плохо - и Вам не будет хорошо....

Пишите, если захотите продолжить разговор.

Г.Идрисов.

Комарова Вера Леонидовна

Да, Андрей, это его дело, он не обязан оправдываться и смущаться... Тем более выгонять приглашенную женщину. Это - отношения Вашего папы и Вашей мамы и Вы не в курсе, что привело к такой ситуации. Они, мама с папой, сам разберутся, это - взрослые дела.

А Вы отдайте им их разборки и не забывайте, что папа - для Вас папа навсегда, и Вы не в праве его осуждать. Так как Вы - его сын, то никто не знает, как сложится Ваша личная жизнь (имею ввиду с женщинами)...

А для чего извиняться за ошибки в тексте? Если знаете, что они есть, то исправьте их. Это  как раз в Вашей компетенции!

Яковлева Александра Ивановна

Поговорите с отцом по-мужски, то есть откровенно.

Объясните ему, что Вам не приятно видеть эту женщину рядом с ним. Он поймет Вас, ведь он Ваш отец.

Ну а если не поймет, тем более - не церемоньтесь, Вы защищаете свою маму и себя.

Ваш отец, взрослый человек и сделал выбор. Теперь выбор за Вами!

Здравствуйте,Андрей.

Вы переживаете, вам трудно и обидно. Вожможно произошло разрушение каких-то ваши иллюзий.

И вы увидали некоторую часть реальности этого непростого мира.

Как к этому относиться и что делать вам. Начать осознавать происходящее в вашей жизни по новому. Однако не спешите с выводами.

Конечно хотелось бы поддержать вас основытельнее,но для этого необходимо чуть больше знать ситутацию в которой вы оказались. И особенности вашей личности.

С увжением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

К сожалению,  в жизни так бывает... И то, что отец свободно изменяет маме у Вас на глазах- говорит о том , что Ваши и мамины чувства его не трогают. Поскольку Вы стали свидетелем измены отца, у Вас сейчас  есть выбор: сохранить тайну от мамы или рассказать ей.  В любом случае,  отношения Ваше к этой ситуации до отца, желательно,  донести. Как бы дальше отец не поступал, он должен знать, что Вам это не безразлично и Вы страдаете.

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению, Вы уже вмешались в отношения родителей.

Рекомендовать Вам закрыть на все глаза и делать вид, что ничего не происходит -нереально. Это уже переживания. Болезненные переживания.

Поговорить с отцом о том, что он делает больно Вам и маме? Наверное, стоит.

Рассказать маме о том, что увидели? Сложно однозначно ответить..

С одной стороны, измена -это травма для пострадавшей стороны (для мамы). И пускать на самотек факт измены нельзя. Готова ли Ваша мама пойти к психологу?

С другой стороны, такое безразличие к Вашим чувствам, какое демонстрировал Ваш папа - не поверхностная проблема. Есть что-то, что уже давно происходит в отношениях Ваших родителей, о чем Вы можете и не знать...

В общем, если Вы решитесь поговорить с мамой - сразу предложите ей обратится к психологу.  При чем дайте номер телефона психолога в Минске - ей будет легче решиться.

А уже через некоторое время, Андрей, Вам самому следует обратится к психологу. Ту позицию, третейского судьи, которую Вы заняли, Вам лучше оставить.  И лучше это сделать под контролем психолога.

Вы должны оставаться ребенком своих родителей. Это база Вашего спокойствия и уверенности.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.