Как побороть себя и не думать об обмане?

Артем 16.11.2014

Недавно я выложился крупно в одну компанию в челнах, набрал два кредита и вложился. Компания прогорела и деньги тоже, теперь еле концы с концами свожу чтобы кредиты выплачивать. Как перестать думать об этом долге? Не дают покоя мысли об этом, ведь нужно жить дальше, а я еще молодой 24 года. Сам работаю на производстве, семья. Прошу помощи!

Доброго времени суток,  Артем! Вполне возможно, что это лояльность твоей родовой системе, может быть и по материнской линии, и по отцовской линии.Были  в вашем роду раскулаченные, те у кого отобрали богатство (например:лошадь и т.д.) И это помогло семье выжить. Следующие поколения знают, что если будешь богатым, то можешь лишиться жизни - умереть и быть отвергнутым своей системой. В этом выражается лояльность своей родовой системе. Это можно проработать методоми: семейной расстановки и РПТ. РПТ -это  терапия быстрых личностных изменений, работа с травмами до самой первой ключевой травмы, которая была в  N-поколении в роду.  В этой травме был потерян ресурс ( это может быть уверенность, достоинство, сила внутренняя, радость и прочие состяния). После принятия ресурса появляются другие варианты выхода из травм, вернее уже по существу нет травмы. Чем быстрее получишь ресурсное состояние в душе, тем быстрее найдешь варианты выхода из этой ситуации.Сейчас ты сам себя гнобишь, на все это уходит много энергии и на решение проблемы не остается сил.Проговори: "Я признаю и принимаю эту ситуацию, что произошла со мной. Я благодарен этой ситуации за те уроки, которые я прохожу."

С уважением и любовью!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск