Испытываю желание в насилии

Ольга. 15.11.2014

Здравствуйте. Пожалуй перейду сразу к делу. Мне 17. Учусь. Являюсь интровертом по натуре, гуманист, довольно жалостливый человек и как даже говорит моя мать и мои знакомые "лох" (простите за столь жуткий сленг). Боли животным или что-то подобное никому и никогда не причиняла, социопатией на страдаю. И всё бы было хорошо если бы не странные мысли в последнее время.

Я ненавижу насилие в реальности, всей душой хочу, чтобы люди жили в мире и согласии, но есть проблема: Если мне нравиться какой-то человек я начинаю испытывать некие садистские желания, если так можно сказать. Я стараюсь сдерживать подобные мысли, но они всё больше рвутся наружу. К примеру: Недавно нашла себе подругу, мы с ней прекрасно друг друга понимаем и отлично общаемся, но мысли о том как прекрасно было бы изрезать ей спину, оставить шрамы на животе или хотя бы ударить её лицом об стенку не дают мне покоя. И я бы списала всё на возраст или какое-то отношение к человеку, но с моей прошлой подругой было так же (2 года назад). Я всё время представляла как бью её, заставляю плакать и т.п. От этих мыслей я испытываю странное удовольствие в пересмешку со страхом, даже руки неосознанно сжимаются когда представляю, что душу их. До агрессии не доходило, максимум давала подзатыльники первой подруге когда была особенно зла. Меня пугают подобные порывы, ибо как я уже сказала - я против насилия и всей душой его боюсь.

Я стала часто читать истории о причинение насилия близким людям в самых извращённых и жутких формах и эти истории приносят дикое удовольствие, я начинаю странно посмеиваться и улыбаться расценивая это как что-то прекрасное.

Я всё время не могу определиться. Одна часть меня говорит, что это нормально и никакой проблемы нет - это ведь фантазии. А другая часть бьёт тревогу и испытывает ужасный страх.

Я не знаю, что делать в данном случаи. Рассказать об этой проблеме некому, психологов у нас нормальных нет в городе, да и я не особо общительна, чисто физически не смогла бы рассказать (ну и конечно на скажешь ведь родителям: "Сводите меня к психологу пожалуйста, я очень хочу избивать людей, которые мне нравятся, но вы не волнуйтесь, я здорова").

Собственно вопрос: Нормально ли это? Может это какие-то издержки возраста или это отклонение в психике? Возможно есть выход из этой ситуации?

Заранее благодарю.

Здравствуйте.Ольга.В Вас бродит все та же детская агрессия на родителей,которая Вами,видимо,в большом количестве была накоплена в детские годы.Она,как инфекция,никуда не девается,пока этой агрессии Вы не найдете достойный способ канализования или утилизации.например,агрессия выйдет,если Вы до пота будете ззаниматься в спортивном зале.Или,бить подушку,когда никто не видит.ли кричать на пустыре,где никто не слышит, о том,что взбредет в голову.Но,что бы с сегодняшнего дня новая агрессия у Вас не копилать,важно давать сдачи,защищать себя,выражать не только ответную агрессию,но и свои желания и потребности.Так как,если человек не знает,в чем Вы нуждаетесь ,будет,на Ваш взгляд,равнодушен к Вам,а Вы начнете его за это не любить.А он даже не будет догадываться,что происходит.А все может произойти из Вашей скромности попросить у него попить газ воду из его бутылки.Поэтому,научитесь выражать и агрессию и потребности к человеку.Для этого важно поработать над своей самооценкой и почувствовать себя хорошей и драгоценной для себя самой.Тогда фантазии расправы постепенно рассосутся.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Ольга.

"Сводите меня к психологу пожалуйста, я очень хочу избивать людей, которые мне нравятся, но вы не волнуйтесь, я здорова"

 - вопрос серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Методы работы с этим нарушением могут быть разные, но все они подбираются индивидуально. И они далеки от обычной психологии. Бить подушки в вашем случае не рекомендую ибо таким образом вы будете только потакать возможным проявлениям агрессии.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти