Отношения с мужем зашли в тупик

Мария 15.11.2014

Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 29. У нас есть сынок, 1 г.2мес. До рождения сына у нас были эмоционально-теплые отношения, взаимопонимание, забота и все, что и должно быть между любящими людьми. С рождением малыша, все поменялось. Муж стал злым, не внимательным, может легко обидеть, упрекнуть в мелочи. Страшно к нему притрагиваться, взрывается. С его стороны претензии по поводу невысыпания и усталости , с моей - отсутствие его помощи в воспитании ребенка. Он не замечает ни как я выгляжу, ни какое настроение. Самое главное - это поесть и пораньше лечь спать! Я всегда интересуюсь его делами на работе, но когда рассказываю, что у нас было дома, слышу "Мне это не интересно", не забивай мне голову. Устала. начинаю подумывать о разводе! Но не хочу рубить сплеча, ведь люблю и не хочу рушить семью! Помогите!

Здравствуйте, Мария.

С рождением ребенка ваша семья перешла на новую стадию развития, и теперь стоят новые задачи, которые требуют пересмотра функционирования в ней, новые договоренности и перераспределение ответственности.

Проблема решаема, обратитесь к семейному или перинатальному семейному психологу, системному семейному терапевту - Вам можно помочь.

Портнова Анна Алексеевна, психолог в Новосибирске