Больше чем друг

Айнура 15.11.2014

Мы со подругой познакомились с парнями. Они были для нас друзьями. Но прошло какое то время и я начинаю понимать что влюбляюсь. Мы гуляем все четвертом нам очень весело. Почти каждый день видимся. Но проблема в том что он не может отпустить бывшие отношения которые были три года назад. Бывшая девушка его не уважала изменяла ему. Есть много моментов когда он может помириться с ней но не хочет. Она ему пишет звонит. При этом при всем он страдает по ней. Общается с другими девушками ходит с ними на встречи пытается сделать так чтобы бывшая заревновала. С теми девушками с которыми ходит на свидание он говорит что не будет с ними встречаться.

А со мной он ведет себя как маленький ребенок мы дурачимся бегаем смеемся. При этом его тянет ко мне он меня обнимает поднимает на руки. Очень уважительно относится. Он со мной настоящий. При этом он догадывается о моей симпатии и говорит о том что бы я не влюблялась. Говорит что не будет обнимать но все это продолжается. Я с ним себя веду очень холодно и он постоянно мне это говорит. Мы боимся с ним оставаться наедине потому что мы всегда гуляем четвером. Раньше мы могли сидеть болтать двоем о чем угодно. Но сейчас мы оба избегаем того чтобы остаться с друг с другом наедине. И чувствуется напряг. При этом ему не приятно когда я общаюсь с другими парнями. Он мне постоянно делает комплименты.

Я запуталась иногда думаю о том чтобы подождать может он забудет ее. И по этому я его не обнимаю в ответ не показываю свои чувства пусть разберется в тех отношения. Но моему терпению приходит конец... Что делать!? Развернуться и уйди не общаться я не могу потому что как человек как друг он мне дорог.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Айнура!   Думаю,  не стоит  фарсировать события, т.к. он вас предостерег и  сказал прямо,  чтобы вы  не влюблялись. Это говорит о том, что пока он не готов  к другим отношениям. Он не забыл бывшую любовь.  Позвольте ему разобраться самому в своих чувствах. И вам тоже стоит подумать чего вы ожидаете от ваших отношений.

Айнура

Я запуталась иногда думаю о том чтобы подождать может он забудет ее.

 Вы сами ответили на свой вопрос. Пожождите. Потерпите. Время все расставит по своим местам. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Айнура.

Моя позиция состоит в том, что друг и любимый это разные роли. И они могут существовать в одном человеке одновременно, а может так случиться, что любовь закончится, а дружба останется и т.д. в любых вариациях. Главное уметь разговаривать обо всем, уметь быть открытой, принимать чувства и сложности своего партнера и при этом не забывать о своих интересах.

Удачи Вам.

Будет сложно, буду рада помогать.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы