Плохое состояние

Алина 14.11.2014

Здравствуйте я последние два месяца перестала толком спать есть, не чего не хочется делать чувство тревоги анализы здавала все нормально, похудела на 6 кг весила 65 а стала 59.я замужем у меня ребенок ему два года постоянно дома не работаю стены давят ,с мужем живем три года в браке. Раньше до мужа встречалось с парнем два года он меня сильно избивал я очень стала нервная злая, испытывала много стресса от него. С мужем тоже ругалась что денег мало зарабатывает. И в один прекрасный день у меня опустились руки ,не хочу не чего,устала от однообразия,постоянно думаю что болею чем то. Вообщем я устала. Помогите подскажите?

Здравствуйте Алина, внимательно прочла ваше письмо и скорее то состояние ,которое описываете в своем письме очень близко к описанию  проявления депрессии ,которое довольно разнообразно.

К ним относятся - чувство тревоги, отчаяния, снижение самооценки. Человек, страдающий депрессией, испытывает постоянную усталость, печаль. Он перестает интересоваться тем, что раньше приносило ему радость, становится равнодушным к окружающим. При этом, он плохо спит, у него плохой аппетит. Настоятельно рекомендую посетить врача невролога, который сможет уже точно поставить вам диагноз, и стоит подумать о своей личной терапии с психологом,чтобы вы смогли справиться со всеми внутренними противоречиями ,которые и повлияли на снижение самооценки и  на ухудшение психологического и физического состояния.

Иногда жизненные проблемы и кризисы могут быть слишком большими,или частыми, и если у человека мало  жизненных Ресурсов в виде каких то его увлечений,любимых занятий, необходимых знаний и Веры в себя, то эти трудности могут подавлять человека и приводит к негативным последствиям. Жизнь ваша и помочь ее вывести на иной уровень -ваша задача. Не стоит ждать,что ситуация сама по себе решится,или что кто то придет и все сделает за вас. Не тяните с визитом к врачу. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алина, здравствуйте!

В период декретного отпуска женщина может испытывать подобное состояние. Новый ритм жизни, высокий уровень ответственности за ребенка, огромное количество дел - все это приводит как к физическому, так и к психоэмоциональному истощению. Именно поэтому Вам и кажется, что Вы больны. Но, к счастью, пройдя обследования, Вы получили результаты, что здорова.

Состояние усугубляет и то, что остались травмы из-за прошлых отношений.

Возможно, Вам не с кем поделиться своим состоянием и "запечатав" себя в рамку проблемы, Вы не можете из нее выйти.

Рекомендую Вам личное обращение к психологу, в ходе которого Ваше состояние и ситуация будут детально проанализированы и Вы получите необходимую поддержку и терапию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана