Нервозность

Виталий 27.02.2011

Проблема такая, что меня очень напрягает и я начинаю нервничать, когда рядом кто-то начинает тяжело дышать или усиленно шмыгать носом. Раньше как-то на это не обращал внимания совсем.

Кроме того, стало возникать странное ощущение , что я сам в этом виноват, потому что начинаю постоянно контролировать свое дыхание, оно и становится тяжелым, как мне кажется, и поэтому люди рядом тоже напрягаються. Зацикливаюсь на этом...

И впрос: что с этим можно сделать? Почему так происходит? Может ли правда это из-за меня быть

Также обращаю внимание, что мне кажется, это как некоторая нервная реакция. Например, когда едешь в общественном транспорте, кто-то шмыгать начинает и в ответ сразу, как непроизвольно, неоторые люди тоже начинают (тоесть, как ты зевнул, например, а человек на тебя смотрящий тоже зевать хочет)

Виталий! Подобные реакции часто являются признаком внутреннего напряжения, повышенной тревожности. Обрати внимание на свое состояние. Как ты сам себя чувствуешь, когда замечаешь, как кто-то "шмыгает носом"?

Подобные мысли хорошо корректируются с помощью классического гипноза. По гипнозу можешь почитать информацию на моем сайте:

 http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4