Не могу справиться с расставанием

Наталья 12.11.2014

Здравствуйте. 5 лет назад я вышла замуж, у нас были очень трудные отношения, много проблем и конфликтов,а в конце концов и измен через 2 года брака - развелись. Жили в разных городах, не пересекались. У обоих были отношения... Вышло так,что случайно встретились в москве,и снова решили быть вместе расставшись со своими партнерами. Ничего не менялось, снова начались скандалы, даже драки были, и с моей и с его стороны сиинициированные, хотя и пытались разобраться, простить друг другу прошлое, старались не ссориться, но эмоции брали верх. В итоге в общем после развода мы расставались уже трижды, первый раз на 10 месяцев, потом на 3, сейчас мы не вместе снова 10 месяцев,и снова в разных городах. Все это время без него у меня были развлечения, кавалеры, я очень похудела, стала классно выглядеть,но.... стала себя чувствовать как покупатель на рынке. "В этом мне не нравится цвет, у этого вязка слишком крупная и т.д.", никаких эмоций. Парни приходили-уходили, через неделю забывала как зовут, но и о муже я все это время не думала. Выкинула из своей жизни. Недавно снова встретились на дне рождения у общих друзей, я знала что он будет там, но была уверена что не екнет ничего, чувств то уже никаких не испытываю, не тоскую и не скучаю. Когда уже все подпили, мы оказались с ним вдвоем, разговорились и про прошлое и про настоящее, он заплакал, сказал что душил все чувства ко мне, а я взяла и снова показалась,снова ему будет трудно. В ту ночь у нас с ним был интим. На утро я уехала домой, в свой город, а потом потеряла сон и аппетит, уже несколько дней не ем и не сплю по паре часов в сутки, он не выходит из головы, и совершенно не понимаю что мне делать. Вернуться чтобы разойтись,это не вариант. Он тоже хочет чтобы мы были вместе, но у нас не получается найти компромисса. Да и вообще понимаю,что разбитую чашу не склеить. Просто не знаю как перебороть действующий депрессняк, и не могу понять откуда он взялся, когда я уже не переживала почти год

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Попробуйте задать себе вопрос: зачем вам нужны такие отношения? Такое ощущение приходит, что вы бьетесь друг о друга, чем- то зарядитесь и дальше в жизнь. Там набегаетесь, самооценку поднимите, все надоест и опять возвращаетесь чтобы стукнуться, зарядится и разбежаться. На долго вас хватит еще? Чего вы хотите на самом деле от мужчин? И вообще поражает как можно выйти замуж при таких отношениях:

Наталья

я вышла замуж, у нас были очень трудные отношения, много проблем и конфликтов,а в конце концов и измен

вы что мазохизмом страдаете? Бывает такое, что от страданий получают удовольствие.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы