Устала от такой жизни

Ирина 11.11.2014

Здравствуйте! Я так больше не могу жить. Устала от такого беспредела. Я живу в поселке от куда люди по возможности уезжают. От нас ближайший населенный пункт хотя бы с более менее нормальной больницей 3,5 часа езды на машине по грунтовке, большие перевалы, зимой непроедишь. Ну дело даже не в этом. Я работаю воспитателем в детском саду. Там вечно не довольная начальница со своими вечно непонятными претензиями, экономией впрочем как и везде. Где зарплату мы последний раз получали 30 сентября и все. как говорят денег нет и в ближайшее время не будет. Я студент и мне ехать на сессию. Я подхожу к заведующей и спрашиваю "Скажите чем мне плотить за учебу" на что заведующая мне ответила "Ой, а мне тоже за учебу надо плотить" и разводить плечами. У нее кстати нет высшего образования и в этом году она в свои 50 пошла учиться. Чему мы конечно очень не рады так как она достала уже всех. Работаем мы по 10 часов с детьми. Это очень тяжело, но работа с детьми даже не так раздражает как руководство наше очень достает вечными проверками, посещениями, контролем и урезанием зарплаты. Вечная борьба за выживание. Работаю я в этом учреждении 3 года. Защищаться на категорию заведующая мне в течении еще 4 лет запретила. Я вообще в отчаянии. Как быть? Увольняться соответственно не получается, так как один сад на всю деревню. Про больницу скажу так. Больница есть врачей нет. Так что лечимся мы сами . Сами назначаем через интернет себе лекарство. Меня это очень сильно все достала. Иной раз хочется бросить все и уехать куда глаза глядят. Я не могу у меня старенькие родители, а я у них одна. Брат без вести 8 лет назад пропал. Кто же за ними ухаживать будет. В больницу возить благо хоть машина есть 4 часа та не каждый выдержит на автобусе. И я в большом отчаянии. Вот и сейчас пора ехать на сессию позвонили в общежитие, а мест нет и куда я пойду жить и не знаю. Я так больше не могу. Хотела зимой хоть на лыжах покататься на Новый год отвлечься, забыться но не поверите и на всех базах тоже мест нет. Ну как тут не взвоешь от обиды. Помогите, подскажите как быть, как пережить все эти трудности? Как быть с начальницей? Помогите прошу вас. У меня же сын растет. Я же за него боюсь с кем он останется если я так себя изводить буду. Спасибо.

Молярук Александр Валерьевич

Ирина

Где зарплату мы последний раз получали 30 сентября и все. как говорят денег нет и в ближайшее время не будет

Наш глава по образованию в крае (его уже уволили) действительно забыл заложить зарплату воспитателям д/с в бюджет. Сейчас ситуация выправляется.

Ирина

Там вечно не довольная начальница со своими вечно непонятными претензиями

Ирина, Ваше письмо я тоже бы охарактеризовал, как сплошные претензии. Есть такое понятие: "зеркальные нейроны" - это когда люди, проводящие много времени вместе начинают в мыслях и поведении отражать друг друга.

Ирина

Хотела зимой хоть на лыжах покататься на Новый год отвлечься, забыться но не поверите и на всех базах тоже мест нет.
Мы с женой катаемся в соседнем с городом леске. купите недорогие лыжи или попросите их у Ваших знакомых.

Так что если в коллективе все позитивны, а начальница - нет, рано или поздно она заражается позитивом. Рыба не всегда гниет с головы.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток