Ребенок отказывается учиться

Акнура 10.11.2014

Ребенок, 6 лет. агрессивный, странное поведение, непоседа, никого из людей не боится, но со множествами фобии. но в то же время общительный, доброжелательный, сочувствие ко всем. все эти положительные качества только относительно его сверстникам, со взрослыми постоянные конфликты (учителя, соседи). дома тихий и старается быть незаметным, не высказывается, молчит. склонен к депрессиям, меланхолик. и это все кажется влияет на его обучение, он ведет себя как будто бы все знает, но когда спрашивают домашние задания не отвечает, не перечит мне во время совместной работы над домашними заданиями, но все же или не знает, или не хочет говорить. мы не знаем ответа на этот вопрос... я не знаю что дальше делать с ним и как дальше работать с сыном.

Здравствуйте, Акнура.

Извините, что долго не отвечала, не сразу увидела Ваш вопрос.

К сожалению, по Вашему описанию поведения ребенка заочно ничего сказать не могу. Здесь может быть все, что угодно.  Вы пишете, что у мальчика "фобии, он склонен к депрессии". Кто ставил диагнозы? Обращались ли Вы ранее к невропатологу, психоневрологу? Если нет, то советую проконсультироваться у специалистов, в том числе, и у психолога.  Только после беседы с ребенком и проведенной с ним работы можно будет сказать что-то более конкретное и дать Вам рекомендации.

Желаю Вам удачи!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент