Я маленькая

Екатерина 10.11.2014

Здравствуйте, на данном этапе моей жизни, сложилась не очень серьезная, но значительная на сегодняшний день для меня ситуация.Мне 17 лет. Я очень молодая, и совсем не созревшая особь.Я это прекрасно понимаю. Но все-таки, хотелось бы конкретно описать свою проблему: Дело в том, что у меня не клеятся совсем отношения с парнями.Как и многим девочкам в моем возрасте, мне откровенно говоря нравятся парни которые на 2-4 года старше меня.Ровесники не привлекают.Как только я начинаю общение с парнями, и за время общения мы ходим гулять, в общем, завязывается , не дружба, но и не отношения. Когда я пытаюсь добиться какой-то определенности мне парни отвечают такими словами, как сговариваются прям: ты маленькая! для серьезных отношений ты не выросла еще. Я попыталась узнать причину этих слов, а точнее в чем они заключаются, мне объяснил один из парней: это означает совсем не возраст, а понимание, и поведение! Я прошу вас, дайте мне пожалуйста совет, как мне повзрослеть?

Катя! Всему свое время, ты не поверишь, как быстро проходит дество и юность. Ты наверняка еще все успеешь и повзрослеть и пострадать и поплакать. Ну чем лучше тебя девочки, которые в 14 лет уже рожают детей? Катя, не торопи события. Что бы повзрослеть иногда нужен один ужаснейший и страшнейший день в жизни, когда происходит что то совершенно невыносимое... и тогда ребенок очень быстро становится взрослым. И не дай Бог тебе пережить такой день в 17 лет. Побудь еще маленькой, пусть все идет своим чередом, не стоит провоцировать жизнь на резкие изменения. Просто живи и наслаждайся каждым днем. Ну разве мальчики - это все, что тебя радует? Тем более "мальчики", которым 20 лет... Они тебя берегут, относятся как к порядочной и чистой девочке. Ну и очень хорошо. и пусть. ты все успеешь, не беги впереди паровоза, не придумывай себе проблем:) Береги себя и наслаждайся беззаботным временем твой жизни.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород