Как помириться с мамой?

Ксюша 10.11.2014

Я поссорилась с мамой.Я не знаю,что мне делать.Она хочет с папой приехать и забрать документы из училища.Что делать, посоветуйте?

Горбатенко Ольга Валентиновна

Ксюша

Что делать, посоветуйте?

Вы поссорились с мамой - значит ваши интересы по какому-то вопросу не совпадают. Ссоры - это не доконца договоренные ситуации. Часто люди с разными интересами останавливаются на фазе предъявления претензий и не одобрения точки зрения, позиции другого. И нет продолжения, а продолжение такого разговора в следующем: для начала нужно разобраться в чем у вас претензии друг у другу и дальше каждая из сторон предлагает свои пути решения выхода из ситуации, а не ультиматум или шантаж. Попробуйте аргументировать свою позицию: почему вы выбираете именно это, а не советуемое кем-либо другим.

Горбатенко Ольга, психолог в Минске, очно и skype-консультации