В чем смысл жизни?

Алма 10.11.2014

Здравствуйте! Мне 24, я кредитный менеджер. Запуталась, с детства в голове была программа, заложенная мамой, о том, что надо учиться на отлично, на получить высшее образование, надо устроиться на работу, уже потом выйти замуж и тут в один момент мама опускает руки,(родители мои развелись когда мне было 7 лет) и сестренки, которая родила на 2 курсе и бросила учебу, теперь работает в общепите, мои планы тесно связанные с ними рушатся, я решаю продолжить и закончить начатое, т.е получила высшее, работаю на престижной работе и тут моя программа заканчивается, замуж я не хочу, работа надоела, всё рутинным кажется теперь, теперь я не знаю, как дальше жить и главное для чего?

С каждым днем жить становится не выносимо.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Алма! Вы проходите один из личностных кризисов. Любой кризис - это возможность переосмысления того что было, с тем что есть. И главное - это найти пути выхода и решения накопившихся проблем, и переход на следующий  этап своего развития.
          Возможно пришло время скорректировать свои планы, что-то изменить, что-то добавить. Вас утомила рутина на работе, возьмите отдых, и используйте это  время,  на другие виды деятельности: курсы повышения квалификации, обучающие курсы, тренинги, путешествия, встречи с друзьями и др. И немного измените свой обычный уклад жизни.
          Если вам не станет легче, то сходите на консультацию к психологу,  это вам поможет разобраться в себе и улучшить свою жизнь.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы