Как поступить?

Андрей 09.11.2014

Доброго времени суток,уважаемые психологи! У меня к вам такой вопрос,как поступить,но для начала расскажу вам небольшую предисторию. У меня есть друг,у него есть девушка,они встречаются уже почти два года,в общем вроде как у них все серьезно,намечается свадьба,но в один прекрасный момент,у меня появились чувства к этой девушке,и у нее тоже ко мне появились чувства,и чем дальше тем хуже. Все началось примерно год назад,честно вам скажу,я не помню этого момента,и причину возникновения чувств, но это как огонь,мурашки по телу от прикосновений,и чем дольше это продолжалось,тем становилось хуже,наши чувства перерождались во что то более большое,а дружба с моим другом все более и более угасала.Так,как же поступить,послать всех к черту,отбить девушку у друга,или же забыть про прекрасные волнующие чувства ради дружбы? Или может иметь место такой вариант что мы просто хотим заняться сексом с ней? Чувства есть,желание переспать друг с другом тоже есть,каждый раз с ней это обсуждаем и не можем найти решения. В общем дайте ответ или хотя бы подсказку,и спасибо заранее!

Андрей, здравствуйте!

В большей части, это проблема девушки, которая собирается замуж и, в то же время, ведет общение с другом своего жениха. (Как Вы понимаете, во главе предполагаемого треугольника - ОНА).

Не исключено, что между вами возникла страсть, которая может, как угаснуть после первого же сексуального контакта, так и перерасти в отношения. Только вот вопрос: какие?

Если у Вас взаимные чувства, то, возможно, стоит девушке признать это и быть честной перед потенциальным мужем.

Если же, ее женской природе свойственно допускать параллельные отношения, то, подумайте: Вам бы хотелось создать семью с таким человеком?

Для более подробного анализа можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана