Стала очень раздражительной, агрессивной

оксана 09.11.2014

Здравствуйте меня зовут Оксана 16лет последнее время я стала очень раздражительной,что мешает не только мне но и окружающим и семье,то что это подростковый возраст и все пройдет возможно но сейчас мне что делать когда начинаю психовать себя уже не контролирую,постоянно ругаюсь и чем то недовольно мне кажется что это не нормально изменится пыталась и не один раз постоянно,после того как успокоюсь начинаю просить прощения но кому оно нужно если до этого вела себя ужасно...помогите пожалуйста не хочу расстраивать родителей но сама не справлюсь

Здравствуйте, Оксана

Кажется, что внутри вас иногда, что называется "бушуют бури". Очень много переживаний. Отчасти они могут быть связаны с тем непростым периодом, где вы находитесь. Но могут и другие причины, которые связаны с тем, что происходит дома, в школе.. Сейчас трудно понять и говорить что-то большее, не зная вас.

Но кажется, что сейчас вы чувствуете себя одинокой, чувствуете, что вас не понимают близкие, это больно, это раздражает и злит. Так происходит у всех нас.

Конечно, я бы вам рекомендовала обратиться к специалисту, чтобы просто понять, что с вами происходит, чтобы у вас была поддержка. Если же это не возможно, то было бы важно иметь рядом человека, которому вы можете "вылить" все, что у вас на душе. Вы нуждаетесь сейчас в понимании.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы