Как супруге объяснить: что дети - это счастье?

Евгений 08.11.2014

Здравствуйте, моё имя Евгений, мне 32 года, строитель, хочу помочь супруге пережить сложное время!

Сложное время- дочь 5 лет, сын 10 мес, я работаю на 2-ух

работах и оч хорошо обеспечиваю всю семью, но мама 2-ух

маленьких детей ограничена в своих желаниях - отдыхать,

расслабляться и заниматься своим любимым хобби

(обеспеченный фотограф). Я и родственники объясняют ей что это временно пока дети маленькие, да и то, что они маленькие нужно успевать этим насладиться- вырастут и будем скучать по малюткам!

С такими темпами психологического настроя моей супруги я

бросил ходить в спорт зал(что бы она не сидела с детьми одна),

даже перестал планировать какое либо обучение-

иностранный язык, школа ведения бизнеса и т.д. Боюсь скоро придётся всю работу бросить что бы сидеть с ней дома, так как няню нанять для помощи она не хочет. Вот и пришёл я в тупик, что делать... Как перевернуть мышление женщины? Как научить её любить детей, дом и всё что с этим связано (разделив сложности с няней и т.п.)?

Р.S. Так как она фотограф в декрете, она из рук не отпускает iPhon потому что в нём инстаграмм, а там все люди как специально выкладывают только хорошее, как все счастливы и без проблем живут. Моя супруга теперь как с другой планеты, как юноша который живёт компьютерной игрой, я думаю в этом и положено начало неспособности переживать бытовые проблемы и радоваться полноценной, здоровой, молодой жизни. ПОМОГИТЕ.....

Я хотел бы разобраться с этой проблемой не при помощи бесплатного ответа на это письмо, при проведении качественной работы со мной и моей супруги. СПАСИБО.

Евгений,  здравствуйте!

Рада,  что  вы  настроены  на  работу,  потому,  что  если  честно,  то  считаю  крайне  трудно  помочь  людям  письмом.

Как  Ваша  супруга  относиться  к  работе  с  психологом?

Думаю,  что  начать  лучше  с  1  индивидуальной  консультацией  с  Вами.  Затем,  если  это  возможно-работа  с  супругой.  И,  возможно,  вместе  что-то.

Обычно  женшины  с  маленькими  детьми  очень отзывчивы  к  психологической  помощи.

Готова  попробовать  Вам  помочь.  С  темой  "мама  маленького  ребенка"  имею  хороший  опыт  работы.

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург