Проблема с мужем

марина 08.11.2014

Здраствуйте,может вы поможете разобраться в сложившейся ситуации,с мужем живем уже 7 лет, ему 37 мне 29 лет, у нас ребенок 6 лет ,мы живем с его матерью в одном доме и периодически приезжают его родственники на неопределенное время,отец его живет с нами в одном дворе,со свекровью отношения у меня не очень,переехать в другой дом муж не хочет тем более он есть, ссылается на то что матери будет тяжело и условий в другом доме нет нужно делать ремонт, из за этого мы серьезно ругаемся у ребенка на глазах , что меня очень пугает, так как он может меня оскорбить , послать. развестись не могу так как мне не куда идти так как я родом из другого города да и работу бросать не могу так как у меня ребенок от мужа помощи ни какой,уважение ни какого да и мы уже вместе не спим года 4, я сплю с ребенком, я не знаю что мне делать.у нас скандалы бывают на пустом месте помогите разобраться в данной ситуации.

Здравствуйте, Марина! У вас давно нет сексуальных отношений с мужем, а отсутствие секса в браке критично сказывается на отношениях. Почему 4 года вы не спите со своим мужем? Это важно разъяснить и понять, так как вы очень отдалены друг от друга. Вам следует себе задать следующий вопрос, хотите ли вы сохранить ваши отношения с мужем? Если да, то нужно кардинально менять и отношения к самой себе и отношение ваше к мужу. Внутренне вы не уважаете себя , не цените и не ощущаете свою внутреннюю ценность, как Женщины. Поэтому ваш муж зеркалит вам своим отношением к вам именно ваше собственное к себе отношение.

Вы находите кучу причин, тчобы не уходить от мужа, но в тоже время вы прекарсно сами осознаёте, что оставляя всё как есть - вы калечите и себя, и мужа и самое главное, вашего ребёнка. Так как ребёнок видит перед собой нездоровую модель семьи, где папа и мама не уважают и не любят друг друга. Это травматично для всех участников семьи. Работу вам желательно проводить совместно с психологом, я также занимаюсь подобными проблемами.

Работа должна вестись в трёх направлениях - научиться вам брать ответственность за свою жизнь, повышать уверенность в себе, уважать мужское и женское начало в себе и в других.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype