Про современный мир и людей

Миляуша 07.11.2014

Здравствуйте. Не знаю даже как назвать. Для меня эта безусловно проблема. дело в том, что я в последние годы испытываю ненависть ко всему современному. Мне 23. Профессия у меня будущая - творческая. я учусь на художника - модельера. Люблю свою учебу, но не могу никак согласиться с некоторыми вещами новинками, современная мода и то как одеваются люди меня просто раздражает. раньше я старалась не обращать не это никакого внимания. но в последнее время, я начала отдаляться от людей. Потому что мне сложно общаться с ними из-за того что интересы не совпадают. Не смотря на то, что я сама молода, мне не нравится то, чем интересуется современная молодежь, какую музыку слушает, фильмы. из-за всего этого у меня нет друзей, подруг и молодого человека. чтобы уйти в себя не раздражаться и не разочароваться в очередной раз, я часто хожу в наушниках с любимой инструментальной или слушая джаз 50-60. редко стараюсь выходить из дома, если никуда не нужно. Телевизор не смотрю, вместо этого включаю какой-нибудь старый фильм иногда смотрю немые фильмы. Так живу в своем мире. Но и время идет и невозможно будет так всю жизнь прожить в своем выдуманном мире, в иллюзиях. иногда мне до слез хочется родиться и жить 50-60 лет назад. Я понимаю, что по сравнению с современным миром, тогда жизнь была тяжелой,но все что связано с искусством - все было красиво, эстетично, чем сейчас. Наверное, я просто так поздно родилась. Я очень хочу жить как другие люди моего возраста. ведь вернуться в другое время и жить там невозможно. Я хочу жить в реальном мире. Помогите советом, пожалуйста.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Миляуша!

Миляуша

Я хочу жить в реальном мире.

А реальный мир таков, что в нём есть всё- и то, что нас раздражает, и то что радует.

Вот только ты почему-то акцентируешь внимание только на том, что тебе не нравится, то есть видишь мир в одном цвете, а он переливается всеми цветами радуги. Ты как художник, считаю, с этим согласишься.

Поэтому попробуй сама вносить в этот мир что-то своё, что будет радовать людей.

А

Миляуша

ненависть ко всему современному

по всей видимости, имеет причины и с этим желательно разбираться совместно с психологом (можно очно, а можно по скайпу).

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань