Не понимаю своего парня

Надя 07.11.2014

Мы встречаемся уже пол года. Было всякое , и расставились и сходились, все из за его бзыков. так как он еще официально женат, но год не живут вместе. Буквально как месяца полтора назад мы решили, что снова вместе и все хорошо. Я единственное что у него попросила, так это чуточку внимания. Сначала он так и делал. НО сейчас взялся за старое, он может целый день не писать, когда я болею не спросить как я себя чувствую,не звонить, мне приходиться делать все первой, но когда я звоню голос веселый, приятный, без пофигизма, но когда рядом, он то оттолкнет, то не отпускает.Мы уже говорили о совместном житье, но тема пока закрыта из за финансов. Но он говорит, что любит , я и его очень люблю, но порой поступает так, как будто и не нужна вовсе.Он уже говорил , что ненавидит сам себя из за отношения ко мне, но нечего не меняет, и расставаться я не хочу, он мне очень дорог. что мне делать? как себя вести? Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Надя

что мне делать? как себя вести?

 Надя, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Надя!

То, что Ваш мужчина не разведен, говорит о многом: о том, что он еще не определился, о том, что не торопится с принятием решений или не хочет их принимать.

И Ваш статус в этом случае тоже не определен. Либо Вы определенно только любовница и не более.

А в этом случае на многое не рассчитывайте.

Если Вас что-то не устраивает, приходите на консультацию, будем разбираться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Надя!

Полагаю, что эмоциональная нестабильность у Вашего молодого человека может быть из-за предстоящего развода - это непростой шаг, даже если сознательно человек готов к нему. По большому счету Вы сейчас пребываете в ситуации, где много неопределенности. Я бы ставила в таком случае задачу находить в себе ресурсы удерживаться в ней, имея в виду то, что за неопределенностью может быть как Ваша совместность, так и расставание.

Если это непросто - приходите на консультацию, будем вырабатывать стратегию и тактику поведения в отношениях.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надя! Что творится в голове у вашего молодого человека неизвестно, поэтому полезнее будет разобраться, что происходит с вами и что хотите вы от этих отношений. Могу помочь разобраться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Надя!
Если человека что-то не устраивает (на самом деле, а не на словах), то он меняет эту ситуацию. Ваш МЧ говорит много, но по факту дел мало. Скорее всего, ему и так хорошо. Поэтому Вам было бы полезней сосредоточиться на себе, своих потребностях и желаниях. Понаблюдайте, насколько есть возможность их размещать и удовлетворять в этих отношениях.  На основе своих наблюдений можно потом делать какие-то выводы и принимать решения.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы