Ссоры с парнем

Лина 07.11.2014

Мы с парнем встречаемся почти 2 года.

Один расставались.Опять сошлись.После этого одни ссоры.Я его постоянно ревную,он все свое время почти уделяет друзья а не мне.он давно не оказывал знаки внимания,а я этого не люблю.люблю когда ухаживают и делают приятно.каждый день из за него плачу.он не физически но морально доводит до истерик.

но друг без друга мы не можем вообще ни как.

не хотим ругаться по всякой мелочи,но не получается.

Подскажите пожалуйста,что делать?

Прудникова Юлия Александровна

Лина, здравствуй! Вам нужно научиться договариваться. Представьте, что вы дипломаты двух разных государств, очень заинтересованных в сотрудичесвте. Поиграйте в такую игру. Вы не ревнуете его 1 день (24 часа), за это на следующий день он уделяет вам больше внимания на 1 час. И так далее. Договор может быть разным, но очень конкретным. Вот как если бы и правда вы были дипломаты на переговорах. И никаких обид быть не может: он любит себя не меньше чем вы себя. И это номально. Иначе бы он вам и не понравился. Если бы он был "тряпкой", без друзей, сидящим дома вы бы на него даже не посмотрели. Прочтите книгу "Психотренинг по методу Эллиса" там про то как эмоциями управлять. А вообще можете на личную беседу приехать, тут рядом.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург