Мать запрещает встречаться с парнем

Анастасия 06.11.2014

Мне 17,парню 29. Мать запрещает с ним встречаться,говорит что он для меня старый и ему нужен только секс. Говорит, если сама не прекращу всякое общение с ним, то это сделает она и ему от этого будет не очень хорошо. А я не хочу прекращать это. Как ей объяснить что он мне нравится

 Ваша мама понимает,что вам нравится этот человек,  именно это ей и не нравится,ведь так?Скажите,стала бы она запрещать вам что либо,если бы считала это безопасным для вас?Что значит высказывание:" ему нужен только секс?"То есть ваша мама считает,что отношения этого человека к вам не серьезное,а может она еще,что то подразумевает под этим высказыванием.Поймите,рассказать что либо другому человеку можно  лишь тогда,когда он готов вас услышать.И если ваша мама не готова сейчас увидеть,то хорошее в мужчине,который в двое старше вас,то вам стоит узнать,что именно ее так тревожит,спокойно обсудить с ней ваши дальнейшие планы на жизнь с этим человеком и еще,что очень способствует разрешению ситуации такого типа,предложите мужчине познакомиться с вашей мамой и предоставить ей гарантии вашей безопасности,ведь до 18 лет,ваша мама отвечает за вас.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар