Ушла от парня, но лучше не стало

Ви 06.11.2014

Здравствуйте. Ситуация такая: когда мы только познакомились с ним и встречались первое время, он был совершенно другим человеком( ухаживал за мной, был нежным, ласковым, заботливым) Спустя 3 месяца мы съехались. В ё было в принцепи так же. И вот в один момент его увальняют с работы.. И тут понеслось...Июнь, июль, август, сенябрь, октябрь, ноябрь-не работает. И НЕ ИЩЕТ РАБОТУ! Он тупо играет в танки, стал грубым, относится наплевательски, деньги и советы просит у своего папочки (парню 24 года, мне 18) Пол года молчал о том что 3 раза был в дурке ( но я его не бросила из-за этого, даже наоборот) но он этого не оценил. Да и секса в последнее время не было, только по моей инициативе, его это даже бесило. В итоге буквально вчера мы ВМЕСТЕ смотрели ему работу, я нашла вакансию грузчика за 13 к. Ему показалось это мало. Я ему говорю "ты поедешь нет?" А он толком не ответил, промолчал и кивнул, но сказал " у меня денег на проезд нет" Я дала ему на проезд. До всего этого действия он орал, вопил, жаловался, что город говно, люди говно, все вокруг виноватые.( эти слова я слушаю с июля месяца) Меня постоянно винил ни за что...В общем взял деньги и уехал. А ты, как говориться, сиди одна в квартире с высоким давлением, и мучайся, жди. В итоге меня это достало и я уехала к родителям. Маме плачусь, всё рассказываю, и тут он звонит и говорит "я доехал до папы" Я " всмысли? я думала ты по работе поехал!" Он " ты чё!? я не собирался!" И тут всё....всё...меня предали...мне лгали...Я даже не знаю теперь любил он меня нет..Я сказала ему что всё, хватит с меня. Мы расстаемся. Он начал давить на жалость...он это часто делал...в общем звонил ещё несколько раз, жалобным голосом хотел вернуть меня, но я отказывала, и в этот момент у него слетала "маска"...Пока что я стою на своем, еле как держусь...у меня не осталось к нему любви...Только воспоминания о том как мы в самом начале были счастливы. ГОСПОДИ КАК ЖЕ МНЕ ПЛОХО! Я не знаю куда и к кому обратиться чтобы хоть маленько стало легче. Помогите советом, прошу вас!

Здравствуйте, Ви.

Быстро легче не станет. Расставание всегда переживается болезненно. А если оно происходит из-за разочарования, из-за того, что нет больше сил терпеть, из-за предательства, то это болезненно вдвойне. Это нужно просто пережить. Постарайтесь не скрывать свои чувства по поводу происходящего, говорите об этом с мамой, подругами, заручитесь их поддержкой. Позвольте себе плакать, когда больно.

Предлагаю вам поработать с психологом, чтобы разобраться в том, что вам нужно, чтобы выдержать произошедшее и продолжать стоять на своем, не поддаваясь на уговоры и манипуляции молодого человека.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул