Что делать, если не доверяешь людям?

Эли 06.11.2014

Что делать если не хочешь терять людей и переживать предательство? Это убивает все чувства и заставляет чувствовать себя одинокой,может имеет смысл вообще не заводить никаких отношений( даже дружеских) ?

   Эли, доброго времени суток! Прежде всего лучше разобраться в себе и в своих ожиданиях относительно людей. Вполне вероятно, что Вы сложно переживаете потерю друзей (то, что Вы называете предательством), а это может являться следствием того, что по тем или иным причинам Вы склонны больше доверять другим чем себе и достаточно сильно привязываетесь к ним эмоционально. Часто случается, что при разборе ситуации оказывается, что поведение другого человека не являлось предательством, но воспринимается именно так, поскольку человеку свойственно давать некоторым действиям только ему одному известные объяснения, которые не имеют ничего общего с действительностью. В любом случае, проработав старые психотравмирующие события, Вы сможете освободиться от терзающих Вас сомнений и сможете свободно жить полноценной жизнью, знакомиться, встречаться, общаться, влюбляться, одним словом- жить! Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.