Что со мной?

Евгения 05.11.2014

Выделить вопрос

Нужна помощь! Каждый раз жду когда же закончется день.Почти все время хочу спать.Не охото не чего делать.Дома родители почти каждый раз ссорятся.И на...

все проблемы почти уже ни как не реагирую, боль как будто где то глубоко, что не чувствую ее, только мысли пессимистические.Не куда спрятаться.Физически уже заболела, поэтому почти ни куда не выхожу и поделиться своими проблемами не с кем.В замкнутом кругу каком то.На работе тоже, как кто, что нибудь скажет принимаю близко к сердцу и все на свой счет.Настроение часто меняется, иногда злюсь из за ерунды и срываюсь на близких.

Здравствуйте,Евгения.Вы взрослый,самостоятельный человек.Желательно,конфликты родителей не путать со своей жизнью.Да,это неприятно,но важно отделять свою жизнь от их жизни.При необходимости важно уходить из родительского дома и начать отдельно от них строить свою судьбу.Ваша обидчивость и ранимость зависит только от Вас.Так как Вы любой сигнал на работе принимаете на свой счет.Это потому,что Вам не дали теплоты и любви.Поэтому,что бы стать более спокойной,зрелой,уверенной в себе,важно постепенно долюбить себя самой.Если Вы поверите,что Вы хорошая.-Вы перестанете быть ранимой.Так как к сильному внутри человеку случайные слова не пристают.Он их не замечает.Так и Вам важно научиться понимать,что слова человека-это всего лишь их точка зрения.А не истина в последней инстанции.А последнее слова-всегда Ваше.Тогда Вас ничего не тронет,и ни дома и ни на работе Вас никто не обидит.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет Вам стать сильнее,самостоятельнее и увереннее в себе.Но,только тогда,когда Вы в себя поверите.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград