Новые отношения и ребенок

Ольга 05.11.2014

Здравствуйте!

Помогите не совершить ошибки..

Ситуация такая: мне 38 лет, в разводе, от брака сын 10 лет. Недавно я встретила мужчину, он тоже разведен. У него от первого брака двое детей, он поддерживает с ними отношения, но живут его дети с мамой.

Я хочу продолжать отношения с этим мужчиной, возможно создать семью. Но он не проявляет интереса к моему сыну. Мой сын ему безразличен. Хотя, ребенок расположен, открыт к общению. Стараюсь организовать интересное времяпрепровождение вместе, но результатов во взаимодействии пока не вижу... Поэтому беспокоюсь.

Подскажите, правильно ли будет позаботиться о собственном счастье сейчас, в надежде на то, что и отношения мужчины с сыном наладятся? Или надо на берегу что-то предусмотреть, о чем-то позаботиться?

Добрый день, Ольга.

Возможно, стоит просто поговорить с мужчиной на волнующую Вас тему.

Возможно, он и не будет проявлять интереса к ребенку

Что это значит для Вас. На что готовы Вы ради отношений. На что готовы ради сына. Как Вы умеете выстраивать коммуникации.

Как настроен он.

Непонятного много в Вашем тексте.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург