Как мне быть?

Ирина 04.11.2014

Встречаюсь два года с женатым мужчиной, мне 33, он на 13 лет старше. свой брак сейчас он называет банальной формальностью, хотя женился когда-то по любви, двое взрослых детей. жена создаёт впечатление очень неадекватного человека, по многим её поступкам, и в быту (это уже его слова) очень вспыльчива, страшная ревнивица, внешне - обычная, располневшая женщина. похоже, что властная, пытается управлять. жили с ним несколько раз вместе, по 1-3 месяца, а в промежутках он сбегал к себе домой, мотивируя это разными причинами, иногда ничего не объясняя. клянётся, что с женой давно не спит, у него своя комната, дом большой, в несколько этажей, всё он заработал сам. очень сильно его люблю, за то время, что мы были вместе, мне даже не в чем упрекнуть себя - готовила много и вкусно, в постели - всё супер, его встречала и провожала, внимательно слушала, поддерживала во всём, ничего не требуя при этом, деньги на себя всегда сама зарабатывала, только иногда попросить могла о чём-то, но это легко выполнимые вещи. всегда мила, нежна, хорошо выгляжу, сама тоже стройная, яркая и неглупая. говорит - долг держит, да и вообще - на вопросы о совместном будущем, отвечает непонятно, обтекаемо, уходит от прямых ответов. сейчас вот врозь, а всё равно бегает ко мне, просто стучится в дверь, отводя при этом взгляд, часто пряча глаза. когда вместе - очень нежен, ласков, невероятно, сам говорит о том, какая я замечательная и прекрасная во всём. вроде и любит, и потерять боится. так чего же тогда ему не хватает? и чего ждать дальше от этого человека? у меня ужасное состояние, невыносимая боль, депрессия, и всё в этом роде. он меня не оставляет, не смотря на мои теперь жёсткие условия - что ему нужно, сколько он ещё будет травмировать мою психику, бередить душу? сил моих больше нет. дайте совет: как себя вести дальше, и стоит ли рассчитывать на то, что он всё-таки разведётся и женится на мне? заранее очень благодарна!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

чего ждать дальше от этого человека?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Ирина!

Пожалуй, не смотря на то, что вы написали много позитивного,о себе,видимы проблемы с самооценкой,и  это основное направление, сейчас влияет на ваши взаимоотношения, на ваши ожидания. Что-то упущено,что вы безусловно хотите найти.

Если для лучшего понимания, как вернуть внутренний комфорт в свою жизнь нужно дополнительная работа, пожалуйста,обращайтесь.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,прием в Минске с 12 ноября.

Наржигитова Татьяна Федоровна

   Здравствуйте, Ирина.

   "...сколько он ещё будет травмировать мою психику, бередить душу?", -ровно столько, сколько Вы это ему будете  позволять.

  "... когда вместе - очень нежен, ласков, невероятно, сам говорит о том, какая я замечательная и прекрасная во всём. вроде и любит, и потерять боится...",--а реальность такова, что два года он все еще женат на другой женщине.

  "... у меня ужасное состояние, невыносимая боль, депрессия, и всё в этом роде...",--если будете продолжать отношения ничего не выяснив (разведется с женой, женится ли на Вас), то эти болезненные состояния никуда не исчезнут.

 С уважением, Наржигитова Татьяна.

Наржигитова Татьяна Федоровна, психолог в Минске

Врублевская Галина Александровна

Ирина

мне даже не в чем упрекнуть себя - готовила много и вкусно, в постели - всё супер, его встречала и провожала, внимательно слушала, поддерживала во всём, ничего не требуя при этом, деньги на себя всегда сама зарабатывала, только иногда попросить могла о чём-то, но это легко выполнимые вещи. всегда мила, нежна, хорошо выгляжу, сама тоже стройная, яркая и неглупая

Вы прекрасная женщина, спору нет, только есть маленький нюанс, видимо ещё в детстве или в юности вам травмировали чувство собственного достоинства. Может его в вашей родительской семье и не развивали вовсе. Суть не в этом. Вам срочно надо его развивать и укреплять. Женщина без чувства собственного достоинства позволяет мужчине слишком много,ради него может даже пожертвовать жизнью ,карьерой, красотой , своими мечтами и т.д. А это никуда не годиться. В результате вы имеете то, что имеете.

Ирина

жили с ним несколько раз вместе, по 1-3 месяца, а в промежутках он сбегал к себе домой, мотивируя это разными причинами, иногда ничего не объясняя. клянётся, что с женой давно не спит, у него своя комната,

Для его семьи вы как краеугольный камень, поддерживающий их отношения. Вашему мужчине очень удобно и хорошо,его семья устойчивая за счёт вас. И к тому же ничего не требуете от него. Вероятность вашего с ним брака очень и очень небольшая. Зато есть большая вероятностьтого, что в случае создания с вами семьи, он заведёт себе любовницу,  он так привык делать и именно так умеет жить в браке.

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск