Кризис в отношениях?

Анастасия 26.02.2011

Здравствуйте,У меня появились проблемы с парнем... Мы с ним вместе уже ровно год, но конечно успевали серьёзно ссориться за это время и часто расставались на небольшое время... Начали мы встречаться в марте прошлого года. И тогда год назад все было просто прекрасно, возможно потому что я души в нём не чаяла, я его любила слишком сильно, он же любил как то по своему. Не ценил, "бросался" мной на право и на лево, но меня это устраивало.

Совсем плохо стало летом когда я уехала отдыхать в Подмосковье.Он устраивал истерики по поводу того что я не могу приехать к нему. В это время у меня появился ухажер ему было 23 года прекрасный молодой человек с великолепными привычками и хорошим капиталом... Он приезжал за мной увозил гулять, но моё сердце все также лежало лишь к своему парню... Однажды мой возлюбленный прислал мне смс со словами все мы расстаемся. После этого я сказа себе всё я стерва и точка! Я устала что мной кидаются захотелось покидаться самой. По приезду в Москву мы с ним пару раз случайно пересекались и в итоге снова стали быть вместе. По его инициативе. Но стерву во мне никто не отменял. Его это дико бесило. Он просто ненавидел это во мне. Но я заметила что он стал "бегать" за мной. Меня это порадовало. Я стала с ним играться. Кидалась им как он когда то мной. Мне это всё нравилось. Встречались и разбегались мы с ним раз 15. И вот сейчас снова стали быть вместе с начала февраля, и я поняла что снова влюбилась, он тоже это понял и началось всё тоже самое что было в прошлом году. Самой частой проблемой становится моё курение и его пьянство. Я старалась запретить ему пить, это было бесполезно. Я решила забыть эту идею. Но вот и он начал бастовать по поводу курения, я мало обращаю на это внимания... Как выбить из его головы мысль о моём курении?

Ко всем этим глупостям добавилось его буйство по поводу отсутствия интимной жизни... Дело в том что меня недавно можно сказать изнасиловали и мне слишком больно сейчас даже думать об этом... Ждать он не желает вообще каждый день он ноет по этому поводу, я понимаю его, но и с собой ничего не могу поделать. Изнасилование он таковым не считает, считает что изменила. И каждый раз после моего отказа тычет мне этой "изменой". Как мне поступить пожалуйста ответьте, очень надеюсь на вашу помощь...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вашей сиутации можно помочь - во-первых, Вы оба первратили отношения в поле боя - где каждый кидал обратно ту боль, который один причиняет другому (вместо того, чтобы научиться констркутивно доносить это до пратнера! - доносить свои чувства, и самое главное ожидание), потом и Вы стали играть с отношениями - тем самым ни отношениям, ни Вам обоим лучше от этого НЕ стало! по поводу изнасилования - если он знает, что факт был - то соответственно - как Вы ему это донесли? (озвучили ли свои чувства и переживания по этому поводу, просили помощь, поддержку, понимание и принятие) - если он НЕ воспринимает это серьезно, значит и Вы так легко до него это донесли (можно просто сказать,ч то это было изнасилование; а можно сказать и по иному: "мне больно и неприятно, и сейчас когда ты прикасаешься ко мне,  я опять возвращаюсь туда и это мне не принятно" - сказать то, что твориться у Вас на душе) - только тогда, когда Вы оба научитесь именно строить отношения (НЕ играть, НЕ причинять и возвращать боль), а озвучивать свои чувства, свои ожидания - только тогда Вы оба сможете начать слышать друг друга и только тогда Вы оба узнаете насколько Вам обоим дороги отношения, готовы ли Вы идти на сотрудничество, готовы ли Вы оба меняться, дабы изменился сам стиль взаимоотношений (отношения строят оба и вклад каждого из Вас есть; если Вы поймете свой вклад - то что Вы вносите в них, то и сможете понятьк ак это все можно изменить!)!

Анастасия, если Вы дейтсвительно решились разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода можно искать - можете смеало обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!