Депрессия из-за отношений

Diana 04.11.2014

Я достаточно сильный человек, морально. По крайней мере всегда себя таковой считала, Никогда не страдала депрессиями, или чем-то таким серьезным. Всё мое плохое настроение улетучивалось в течении дня и я снова была веселым человеком без особых забот. Не расстраивалась по пустякам, всегда было много парней которые меня окружали, и я знала что не останусь одна, всегда "бросала" я, с работой не беспокоилась, шла по меньшему сопротивлению. пошло на перекосяк, когда я год назад разошлась с парнем, которого по настоящему полюбила и собиралась строить семью, просто сказал"все, пока" с вещами на выход. С кем не бывает,че психовать то? Хотя это сильно ударило по моей самооценке, первый раз бросили.боже ж ты мой.ну вроде бы отошла со временем от этого.

после этой ситуации неуверенность моя возросла, я игнорировала эти приступы жалости к себе и искала себе занятие и нового парня. В итоге нашла, понравился, но он показал все свои минусы сразу думала да пофик,есть ктото и то хорошо, отвлечёт от нагнетающего состояния, которое кстати стало все чаще появляться и пообещала себе, что не буду влюбляться,(смешно не так ли) понравился наконец, и то хорошо, в это же время стала искать новую работу, в итоге кажется влюбилась в него, но отношения начали валиться, с поиском работы тоже не складывалось, как и сейчас уже пару месяцев и я превратилась из одного человека в совсем другого унылого, депресующего отвратительно смотреть.сижу дома

Не хочется ничего, думаю о том что же со мной не так, почему ничего не складывается в личной жизни, ведь раньше было все так хорошо до всего этого, с работой тоже ужас, хобби? не хочется ничего делать и так уже длительное время, просто залезла и не могу выбраться.друзей почти нет, да и не хочется общаться ни с кем. думаю о том, что проблема во мне. Все стало обыденно, однообразно, нет человека на которого можно положиться, мне тяжело быть одной, в этом моя проблема, но как преодолеть,просто пустая голова и разочарование. Подскажите что делать

Киселевская Светлана Владимировна

Diana

Подскажите что делать

Diana, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Диана!

Немало на Вас свалилось... Не секрет, что могла "сгореть" нервная система. А тут еще такой удар по самооценке - но в таком случае себя не успокаивают абы-какой "любовью". Заставлять себя имитировать отношения и увлечение, когда от тоски выть хочется - не есть самый правильный выход.

В Харькове отличная школа клиент-центрированной психотерапии - именно это направление эффективно работает с переживаниямии, помогая найти для них правильный выход или понимание истинной причины состояния. Разумеется, можно прийти к консультанту с партнером - если  есть перспективы наладить отношения или добавить им ценности.

Если что - могу посоветовать специалиста на Вашей родине:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск