Спутанность

Андрей 03.11.2014

Мне 24 года. Безработный. Отработал почти 3 года в отделе продаж. Общение с новыми людьми, бесконечное желание сна и прочее мне надоело. Уволился.

Я в замешательстве, в каком-то отдалённом пространстве своей комнаты. Мне никуда не хочется ходить. Я не знаю кем работать, так как устал от людей, а работы без людей практически нету. Деньги заканчиваются, а я витаю в мечтах, страсти зарабатывать на себе, как личности.

Я знаю свои положительные стороны, стороны таланта. Мой мозг - конструктор. Я идеально собираю что-то. У меня отличное воображение и отличное построение чего-либо, кроме задач на будущее.

Смотрел на Ютубе: многие парни зарабатывают большие деньги на просмотрах своих видео. Что ж, талант есть, решил попробовать....Но, нет! Оказывается в нашей стране на Ютубе монетизация не работает. Что ж, не судьба.

Попробовал писать блог. Много писал, большие и интересные мысли. Но....читателей так и не набралось. Я смотрел раздел "популярные темы" и что же там? Там бытовые тексты о том, что "Я сегодня видел, как семейная пара ругается" и что в этом интересного? Почему это ТОП? Непонятно.

Ок.

Решил попробовать себя в коллажировании (до сих пор пробую, понемногу)

Создаю коллажи со смыслом, психоделику, сюрреализм, разное. У меня отдельная страница на сайте, творческом. Просмотров там тоже мало.

Я выкладываю туда работы гуашью, коллажи, просто рисунки, фото. Но....опять же, нет. Я не популярен там. Хотя, смотришь некоторые работы, куча просмотров, а там всего-лишь чья-та сфотканная "задница". Но, это дело я всё же не забрасываю. Всё еще делаю, для себя, раз в месяц-два. Выложу коллаж или рисунок гуашью, редко - фото.

Ок.

Решил попробовать себя в создании уровней для одной игры. Да, вышло вполне популярно. Где-то 5 тысяч запусков. Красиво, причём. Но....это не долго оставалось в популярном списке. Тоже стало забытой частью меня.

Ок.

Писал рассказы на форуме по одной онлайн-игре. Был вполне популярным, но эта ведь просто онлайн-игра. Сомнительное увлечение.

Понимаете, я просто застрял где-то между. Я не могу зацепиться за идею. Мне хочется создать что-то действительно интересное для всех. Не я хочу популярным, а чтобы мой талант был популярным. Сам-то я не люблю быть известным и быть таким не хочу, но хочу чтобы мои дела были такими. Я хочу зарабатывать на своём таланте, но не знаю в чём. В интернете мало ресурсов для заработка.

Мне и кино хотелось бы снимать, и игры делать, и книги писать, и коллажи, и рисовать, и конструировать. Мне всё нравится. Да, понимаю, что жизни не хватит чтобы освоить хотябы одно дело, но всё же....

Здравствуйте,Андрей.

Пожалуй вам подойдет формат работы с самооценкой,в котором увеличивается "личная мощь". С опорой на хороший опыт,понимание неосознаваемых запретов, вы  получите достижения к которым стремитесь.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,прием в Минске с 11.11.14.

Добрый день, Андрей!

Мне бы хотелось обратить внимание на ваше "бессознательное расщепление":

Андрей

Не я хочу популярным, а чтобы мой талант был популярным. Сам-то я не люблю быть известным и быть таким не хочу, но хочу чтобы мои дела были такими.

и "вытеснение" (или "смещение") желания "быть признанным" - на "признание косвенной вашей полезности через ваши дела и таланты".

Такое часто бывает у людей, которые в детстве не получали достаточной поддержки от своих родителей, достаточной (здравой) подпитки естественного нарциссизма.

Разобраться с проблемой, "частично начать исцеляться" - можно в рамках психоаналитической работы с психологом-психотерапевтом.

Мне кажется, что в вас есть большой потенциал, - и так и хочется сказать, что - "я верю в вас", но только вы сам должны начать работать над собой. А с такой работой без "внешней" помощи к сожалению не справиться.

Если созреете для серьёзной работы - можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями.

Лизяев Пётр Юрьевич, психолог в Москве