Не достигаю оргазма

Саша 03.11.2014

Здравствуйте. Моя проблема банальна, наверно. Мне 19 лет, веду активную половую жизнь с моим партнером 2 года, но не разу не достигала оргазма, чаще всего бывают моменты, что кажется еще чуть-чуть и перегораю, и потом просто делаю чтобы он получил оргазм и все. Мой первый сексуальный опыт был в 14 лет, после этого я занималась сексом раз 10, потом мы расстались и в 17 лет у меня появился второй молодой человек. У меня было всего 2 партера и я ни разу не достигала оргазма. Я не понимаю в чем проблема. Я и полностью раскрепощена, он знает все эрогенные точки. Мне очень обидно,что никак не получается.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! проблема получения оргазма стоит рассматривать с двух стороны - физиологической и психологической. Если нет проблем с физиологией, тогда встает вопрос психологического порядка - что стоит ЗА запретом получения удовльствия - это может быть страх перед близостью, перед доверием (в первую очередь к самой себе), страх за отношения, страх потерять их и партнера или запрет на получение удовольствие, наказывание самой себя таким путем. Вам стоит очно обратиться к врачу-сексологу и с ним разобрать в происходящем, также можете обратиться к психологу или к психотерапевту, чтобы исследовать  себя и то, что внутри Вас может приводить к этим блокам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Не всегда "оргазм во время полового акта" приходит с "наступлением совершеннолетия".

Возможно вам имеет смысл разобраться с вашей "женственностью", поговорить с психологом о том, как вы формировались как личность - и это поможет вам испытывать сексуальное удовлетворение во взаимодействии с партрёром.

Лизяев Пётр Юрьевич, психолог в Москве