Как правильно вести себя?

Светлана 02.11.2014

Здравствуйте.Меня зовут Светлана. Мы прожили с мужем 5 лет, у него всегда были трудности в трудоустройстве.Я решила помочь ему в этом вопросе и предложила устроиться к нам в школу сторожем, дворником, плотником и тп ..как это называют....РПКО(работник по комплексному обслуживанию здания),он был очень рад...так как уже все эти годы не работал по трудовой книжке, итак, проработав в женском коллективе, он запал ...влюбился, возможно, и полюбил бухгалтера Лену, она наша ровесница. ( нам по 42 года)С 1 мая 2014 года мы с мужем не проживаем вместе, жить она его к себе не взяла, но лето у них было бурным, весь роман начался с февраля 2014 года, я не ушла с работы. Я работаю преподавателем начальных классов, то есть мы остались работать все на своих местах.Директор знает про нашу ситуацию, и в первую очередь , предлагала уйти мне, всё сказано было ей корректно, но я осталась всё равно.Подскажите, как мне вернуть мужа в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ. С Уважением, светлана

Светлана, Вы не пишете - гражданскй у Вас брак или нет. Если да, то, возможно, есть такой момент: вы по-разному относитесь к своему браку: Вы считаете, что он есть, а мужчина считает, что это было временным.

Если это так, то, возможно, Вы не совсем реально смотрите на сложившуюся ситуацию. И, возможно, поэтому именно Вам предложили:

Светлана

Директор знает про нашу ситуацию, и в первую очередь , предлагала уйти мне

Светлана

Подскажите, как мне вернуть мужа в такой ситуации?

Если любыми путями -

Светлана

вернуть мужа в такой ситуации

, так Вы можете потерять и работу.
Постарайтесь успокоиться и посмотреть на ситуацию вне этого "тругольника". Чем этот мужчина "вкладывался" за эти 5 лет в совместный быт, в совместные дела, проекты? Насколько он участвовал в них по сравнению с Вами? Не обманывались ли Вы? И каково будет Вам, если вы кроме него потеряете ещё и работу?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Рогожников Егор Викторович

Здравствуйте, Светлана. Отправной точкой для Вас, возможно было бы полезно обратить внимание на свои чувства и отношение к мужу, что Вы сейчас чувствуете к нему? какие чувства Вы испытываете в отношении его поступка? как Вы относитесть к тому, что он сделал? Кем себя чувствуте в этой ситуации? и т.д. Затем, осознав себя в этой ситуации, будет полезно ответить себе на следующие вопросы: для чего мне возвращать мужа? Почему мне важно его вернуть? Хочу ли я быть с этим мужчиной вместе? или меня вполне устраивает, чтобы он был рядом... Не знаю, какие ответы Вы найдете в себе на эти вопросы, но поставив себя на Ваше место, я почувствовал сильную злость и обиду, а у Вас в сообщении я увидел попытку объяснить и оправдать его поступок, а так же готовность простить и принять его обратно безусловно...если так оно и есть, повезло ему с Вами! С Уважением, Егор.

Рогожников Егор Викторович, психолог в Самаре