Дочь боится гинеколога

Анна 01.11.2014

Моя дочь 12 лет, никогда не была у гинеколога и уролога. Решила сводить, а у нее истерика. Уже ходили во взрослую гиникологию, она не далась. Даже трусики не сняла. И попку свою ни кому ни показывает. Нам уколы назначали, ставит врач. Так мы с отцом еле как с нее трусы снимаем, чтобы уколы поставить. В больнице нужно было свечку в попу поставить, не далась. Что делать?

Заварухина Екатерина Владимировна

Анна, здравствуйте!

Думаю, что большая часть всего населения не очень любит ходить на прием вообще к врачу независимо от его специализации.

Что именно стало предпосылкой для похода к гинекологу?

Анна

И попку свою ни кому ни показывает.

А кому дочь должна показывать попку в этом возрасте? С 3 до 5 лет ребенок начинает идентифицировать себя с себе подобными (мальчик начинает идентифицировать с мальчиками, девочка- с девочками). После 5 лет обычно девочки и мальчики начинают стесняются родителя противоположного пола, и это нормально. В подростковом возрасте уже на место управления в семье ставится на первое место договоренность между родителями и ребенком. Прочитайте, пожалуйста здесь: http://www.b17.ru/article/podrostkovij-period/

Анна

Нам уколы назначали,

Кому назначили все-таки уколы: Вам или дочке? В этом есть смысл сепарации, которая должна была начаться после рождения девочки.

Анна

Так мы с отцом еле как с нее трусы снимаем

Анна, я не знаю, каким образом все происходит в действительности, но если все именно так, как Вы написали, тогда дочка может получить травму на всю жизнь. Вопрос границ сейчас стоит очень серьезно, особенно в этом возрасте.

Если необходимо вводить какие-то лекарства, то необходимо говорить с дочерью о том, что есть необходимость в лечении, если она действительно есть. Есть ли альтернатива уколам или свечам? ДУмаю, что да. Конечно, я не знаю многого из ситуации.

Из статьи Вам многое станет ясно, если же будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Екатерина Заварухина, г.Пермь.