Расставание с парнем

Ксюша 31.10.2014

Здравствуете! Помогите пожалуйста разобраться.я жила с парнем 1.5года в граждан браке.ему 28.а мне 22.он меня очень любил заботливый был обеспечивал как мог.но у него вспыльчивый характер и в порыве гнева он мне говорил уходи из дома и велел оставить все его подарки.обычно я уходила когда он на работе был на след день он звонил просил вернутся .и я возвращалась в течении недели где-то потом это повторилось .как больно мне б не было я решила уйти от него переехать в др город к бабушке.на все его мольбы я не реагировала тк была внутри на него очень зла.уже прошло больше года как мы не виделись.но я все время терзаю себя мыслью а правильно ли я сделала?а может он после свадьбы как жену официальную не выгонял бы?эти мысли мне не дают покоя я встречаюсь с парнем но не могу полюбить его всегда сравниваю с моим бывшим.когда отрекаешься любя то как будто себя сама режешь.кажд утро я чувствую сильн душевн боль что сама лично отреклась от того кто меня любил.он еще любил упрекать меня по мелочам иногда плохими словами обзывать .ну подскажите мне правильно ли я сделала?

Ксюша, здравствуйте!

Практика работы с семейными парами дает право на определенную закономерность, связанную с моделями поведения человека.

Дело в том, что негативные черты характера, выраженные в определенных реакциях, в условиях семейной жизни обретают значительно большие масштабы.

Соответственно, в браке с тем молодым человеком есть высокий риск того, что его супруга неоднократно была бы им унижена, оскорблена и выставлена за дверь. Это его перспектива. Но, к счастью, это будет происходить уже не с Вами.

Рекомендую Вам, посредством личного обращения, внутренне завершить эти отношения и переключиться на то настоящее, которое есть у Вас.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана