Ребенок стал писаться в детском саду

Юлия 31.10.2014

Здравствуйте!У нас появилась проблема.Моей дочери 3года 5месяцев. В конце августа она пошла в детский сад.Пару дней водила до прогулки и забирала,затем неделю до сна(дочь не хотела спать в саду,просила ее забрать,говорила,что будет спать дома),потом неделю она болела,затем опять ходила в сад 2 недели,потом опять пропустила из-за болезни 10 дней и сейчас ходит уже третью неделю.Ходит без желания,одна воспитательница ей нравится(она не плачет,когда расстаемся),а когда другая воспитательница,то плачет.На прошлой недели обсикалась во время сна,на следующий день повторилось,а затем она даже на улице обсикалась.Я с дочерью разговаривала,она боится унитаза,дома я ее сажаю на унитаз и снимаю(он высокий),в саду низкие унитазы,но нужно встать на цыпочки.чтобы сесть и держаться за стенку.когда слазишь.Воспитатели не довольны,при дочери все мне высказали,даже сказали дочке,что не будут ее больше переодевать,будет ходить в мокром.Я заметила,что дочь вообще сначала не ходила в туалет,т.к.выходим из сада и она сразу просится сикать.А вчера дочь заявила,что она не будет сикать на унитаз,а будет сикать в кровать.Я понимаю,что проходит адаптация,но как помочь дочери и сохранить нормальные отношения с воспитателями.Я сама очень расстраиваюсь,вижу как дочь в саду сжимается,боится лишнее движение сделать.Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Не ругайте - запасайте сменным бельем и только хвалити за сухие дни . Адаптация ребенка к саду дело не простое и после болезней вся схема адаптационная (постепенность) начинается сначала.  Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск