Любит ли он меня?

Оксана 30.10.2014

Здравствуете! Меня зовут Оксана. Мне на работе нравиться очень коллега (ему 30 лет), он младше меня на 5 лет. Помогите разобраться в ситуации, сегодня он делает комплементы мне, каждый раз пытается меня обнять, говорит что скучает по мне, а завтра он тоже самое говорит другой девушке, я начинаю злиться и не обращаю на него внимание, на что он замечает это, и все заново повторяется со мной. Всегда пытается говорить по телефону с другой девушкой ласкова, но так что бы я это все слышала. Если я ухожу с работы рано, то он тоже уходит с работы сразу. Спрашиваю "почему он так делает" он отвечает "а что там делать если нет тебя". Вот не могу понять толи я ему нравлюсь, то ли он играет со мной. А, что самое интересное все это длиться 3 года. Раньше он предлагал даже с ним поехать отдыхать за границу (но тогда у меня загр. паспорта не было), и он уехал с другом. Говорил, что готов сейчас со мной загс пойти (но тогда я была на стадии развода, сейчас я в разводе). Сейчас он больше этого не говорит, но уделяет внимание. Можно ли это назвать любовью, я думаю нет, он просто играет со мной и ему это нравиться, Что мне делать?

Яровая Лариса Анатольевна

Оксана, добрый день.

  Вы пишете, что Вам нравится молодой человек и Вы сейчас свободны для отношений. Но почему-то продолжаете играть в игру "холодно/горячо". Что мешает Вам ответить на его проявление внимания к Вам? Что Вас смущает? Разница в возрасте? То, что он - Ваш коллега, и Вы не хотите разговоров на работе? Или что-то другое? Может быть, Вы не готовы к серьезным отношениям?
  Ни Вы, ни я не можем точно знать, что чувствует и что думает молодой человек. Об этом можно узнать у него самого. Возможно, ему действительно нравится просто играть, флиртовать, но к серьезным отношениям он не готов. Но мне кажется, что, проявляя интерес к другим девушкам в Вашем присутствии, он стремится вызвать Вашу ревность, ждет, что Вы обратите на него внимание. Он не может понять, что Вы чувствуете и старается, чтобы Вы как-то обозначили свое отношение  нему.

Оксана

Раньше он предлагал даже с ним поехать отдыхать за границу

Оксана

Говорил, что готов сейчас со мной загс пойти

Это вполне конкретные предложения. Но Вы продолжаете сомневаться в его чувствах к Вам.

Оксана

Сейчас он больше этого не говорит

Вероятно, он просто устал ждать от Вас ответной реакции? Вы же не проявляете интереса к нему, а просто молча злитесь, когда он заигрывает с другими девушками.
  Мне кажется, Вам стоит сначала разобраться в себе. Подумайте, чего хотите Вы сама? Готовы ли Вы начать строить отношения с молодым человеком? Тогда дайте ему понять, что Вам приятно его внимание и Вы согласны принять его ухаживания. Если нет, для чего Вам сидеть и думать, что стоит за его поведением, любовь, симпатия или просто игра?
  Если Вам сложно понять себя, свои чувства и желания, обратитесь к психологу очно и попробуйте вместе со специалистом разобраться в себе.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва